Прочее непознанное

Всё думаю спросить,нет.2 дня уж из головы не выходит.Не могу я этого понять.---

Погиб человек по собственной глупости , близкие мечутся в поисках компенсации, всюду суют взятки чтобы получить большие деньги.((( Вернут ли они тем самым своего любимого мужа и сына?((( Или только бабки на уме?((( Что это? Эт люди,или как? Ни капли слёз(( Что у них на душе? Она у них есть вообще? Бывает ли человек без души?
Ренат Лис
Костя, оставьте это им.. . Бог судья.. . не мучайтесь морально из-за таких...
Анастасия Соколовская
Лучший ответ
Человека без души не бывает. Потому что он и есть -душа.
Но у некоторых -душа заблудшая .((
Поблуждает-поблуждает и, рано или поздно, на Свет выйдет, никуда не денется))
Марина Шарова
Душа есть у каждого, только привязанности у душ разные. Кому совесть, любовь, смирение; а кому деньги, гордыня, похоть.
эт люди... они еще на поминках могут напиться и спеть.... "ой мороз, морооооз"
а что, если биться в истерике и забыть о деньгах, то этим его вернешь? Романтика и высокие слова - это хорошо, но как ни ужасно - похороны тоже денег стоят
Ренат Лис Да уж...тут романтика. Очень богатая семья, крышованные и крышующие. А на похороны денег нет. А парнишка был простым...
Да с одной стороны очень рациональное поведение.. . нужно заботится о живых, а не о мёртвых.
С другой это может тоже способ отвлечься от тяжёлых мыслей для простого человека. Вот как бабушки торчат целыми днями в поликлинике просто потому что там общение, там проблемы, борьба.. . не так сильно ощущается безысходность и отчаяние. Вот и они так отрываются, бегают по кабинетам, лишь бы не думать о плохом.
Ануар Нурмаганбетов Плюрализм должен быть в обществе. А не в голове. Мнений.
Как Вы так говорите - рациоанльное поведение? Заботиться именно о живых и нужно, но не продажей трупов, не так ли?
Моя бабушка, кстати, не ширяется по больницам - она многое в жизни видела, войну, у неё есть мудрость с возрастом, да и в жизни добилась много, даже по нашим временам - и достояно себя ведёт. Так что бабушек не надо приплетать - разные бывают.
не судите...
А может человек был не очень хороший? В таком случае я очень хорошо понимаю его родственников.
Igor Kanakov
Разные бывают ситуации, нельзя стричь под одну гребенку. Я могу понять таких людей т. к. побывала на их месте...
Ануар Нурмаганбетов Из-за бабок что ли суетились?
Люди не умирают, душа все видит, это и козе ясно, в церковь не ходи. И Вы думаете - нормально на такое смотреть, когда трупом торгуют? Здесь гребёнка не при чём. Вы, судя по фотке, рябчиков едите? Я, признаюсь, тоже люблю, но есть вещи важнее денег. НАмного важнее. Деньги - это фуфло, их можно заработать, а вот человек - это из другой оперы. Из опреы "Жизнь, счастье, любовь, красота, дети...
Странный Ваш ответ - может я ,конечно, ошибаюсь, но не думаю ,что стоило бывать на их месте - эти деньги счастья не принесут
Просто бывают люди с разными душами. Одних утешит денежная компенсация, других страшная месть, трепьих - справедливый суд. А некоторых - ничего не можит утешить. Вот и не знаешь, кем быть лучше? Хотя бездушные, бессовестные - не мучаются. Я бы не хотела быть ни на одном из этих мест, ну в смысле оказаться в ситуации потери близкого. Сейчас мне кажется, что если не дай бог, что случится, никаких денег я не смогу требовать - за деньги не вернуть утраченного близкого человека. А если они все же мне достанутся - попробую помочь кому нибудь, кому они нужны. Но это сейчас так кажется, а что будет в реальности - не знаю...
Jan Janym
значит этот человек для близких не был близок и всё
Настя )))