Прочее непознанное
как преодолеть сон? + днем спать охото... голова болит и глаза закрываются.. как избавиться от такого состояния?
надо спать минут по двадцать тридцать надо спать раз хочется .Даже на каторге людям давали днём поспать сорок минут после обеда
Евгения Сорокина
если я буду спать то это часа на 2 точно
Нужен оптимальный распорядок дня. Определите кто Вы. Сова или жаворонок-режим?!
Никак. Заслуженно+
Евгения Сорокина
???
Исключить из питания все продукты на букву М. М - это Мор, они замаривают. Мука - дрожжевые бактерии, молочное - бактерии брожения, морковь - мор крови и так далее
Батыр Джаббаров
С каких пор молоко стало вредным плюс морковь ...пусть даже и в плане сна
Если здоровье крепкое тогда полкружки кофе крепкого и долить до полной кока колы, ядерная смесь, шофера этим пользуются. Но слишком злоупотреблять не стоит.
К сожалению, многие страдающие бессонницей не знают о ее причине. По данным, полученным исследователями из Государственного университета в Сан-Паулу (Бразилия), только 3 процентам тех, у кого нарушен сон, поставлен правильный диагноз. Многие воспринимают плохой сон как нечто неизбежное, смирившись с тем, что в часы бодрствования постоянно страдают от раздражительности и сонливости. Временные, в течение нескольких ночей, трудности с засыпанием — явление довольно частое. Обычно оно связано со стрессом или с различными повседневными переживаниями. Но если это перерастает в хроническую бессонницу, то, возможно, у человека есть эмоциональные нарушения или какие-либо внутренние заболевания и ему нужна медицинская помощь. У взрослых одна из самых распространенных причин бессонницы связана с храпением.
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БЕССОННИЦЫ
▪ ВНУТРЕННИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: болезнь Альцгеймера; апноэ, при котором верхние дыхательные пути во время сна закрываются; синдром беспокойных ног; болезнь Паркинсона; периодическое подергивание конечностей, приводящее к пробуждениям; астма; заболевания сердца и органов пищеварения.
▪ ПСИХИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ: депрессия, тревожность, сильный страх, невроз навязчивых состояний, посттравматический стресс.
▪ ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ: свет, шум, жара, холод, неудобный матрас, спутник жизни, у которого беспокойный сон.
▪ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ: злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами, побочные действия некоторых лекарств.
При бессоннице не мешает вздремнуть днем.
Возможно, однако, по мнению многих специалистов, самое лучшее для организма — это один продолжительный сон в сутки. Короткий дневной сон (обычно 15—30 минут) помогает развеять послеобеденную сонливость, не влияя при этом на ритмы глубокого сна. Но вот если вздремнуть за четыре часа до отхода ко сну, это ослабит готовность организма к полноценному ночному отдыху.
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, "курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания".
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно.
Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора).
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать.
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БЕССОННИЦЫ
10 минутный сон сидя, потом кофе.
Евгения Сорокина
сидя? это как?
Высыпаться ночью надо
Или кофе пить
Наладить образ жизни. Другого выхода нет. Да и на здоровье эти недосыпы не оч. хорошо отражаются, на работоспособность, настроение, не только на дневное состояние.