Прочее непознанное

Слышал спать нужно головой на север...?А вы с компасом дружите ? ;)

Amigo Alejandro
Компас в кровати.
На Востоке принято ложиться спать головой к восходу солнца, на Западе – головой на север. Здесь нет никакой мистики. Ведь Земля – это большой магнит, силовые линии которого тянутся вдоль меридианов между северным и южным полюсами. Так в каком же положении организм лучше восстанавливает силы? Свердловские медики провели любопытный эксперимент. Вечером испытуемые произвольно ложились спать. А утром анализировали влияние самочувствия и настроения на расположение тела. Выяснилось, что переутомленный, смертельно усталый человек, как правило, спит головой на восток. Но если перед сном он был перевозбужден, то во сне располагался головой на север. Все мы субъективны в оценках своего эмоционального состояния, поэтому лучше довериться инстинкту: пусть само тело найдет оптимальное положение для сна. Надо только создать ему соответствующие условия.
Источник: Школа жизни)

Дружу с собственными ощущениями... как удобно и комфортно...) )
Назлифе Мурадасилова
Лучший ответ
Нет, я дружу с головой.
Анжела Кимова
возможно, опять "слышали" - прям по фэншую всё - ВТО:)
Владимир Зыкин
нах мне компас. если я по солнцу ориентироваться умею) ) надеюсь, и ты сможешь заметить, где восход, а где закат. а от них уже и север найти не проблема)
Сауле Арынова
А у мну кровать широченная! Хоть вдоль, хоть поперёк ложись.. .
Поэтому я всегда спокойно следую тому, что где-то услышу.. .
Скажут - на север, я - пожалуйста! Скажут - на юг - я пожалуйста!. . Скажут - калачиком, я - пожалуйста!. .
Тока вот ПОД кроватью не могу - там места мало.. . Так что, пущай луччи так не говорят)))
Не помню где читал или слышал такое, но человек во сне занимает самое удобное положение если не пьян или не совсем зомби.
Stenly Stenlovich
А я на даче так хорошо сплю! Наверное, потому что на меня смотрит Полярная звезда!
Светлая Ясная А дома какая смотрит?
;-) с головой дружу: )
Amigo Alejandro Да без нее спать не получЦа =))
Валерия Климова Как спать? можно проверить в какой стороне...элементарно Ватсон...:)
Делаешь маячОк из гаечки на ниточке и около подушки его держишь на весу...
Он покажет можно ль спать там иль поменять место положения изголовья.
Владимир Зыкин добрый вечер:)
А ногами тогда куда?)))
Amigo Alejandro На Юг соот...вено)))
По другой версии надо на восток головой спать))))
можно попробовать)