Прочее непознанное

Зачем ночью мозг показывает нам сны? Не спит...

фильтрует информацию
Радик Власенко
Лучший ответ
)) не мозг, а душа переходит в другой мир выходя из тленной одежды. Сны даются душе для проработки энергий, развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не устал видимо. Уставший мозг спит. Наши сны - это смесь из жизни, прочитанных текстов, просмотренных видео, общения с людьми и скрытых фантазий. Пока спим - мы не контролируем ситуацию.
Дарья Иванова
человек к 20 годам должен бы уже научиться вообще не спать - никто во вселенной не спит кроме людей.
Елена Кондэ
Перезагружает)
подлый мозг, все сны сбываются, достало
Данил №1
Часто слышу такое мнение, что во сне мозг обрабатывает всю информацию, успевшую накопиться за день (поэтому если человек мало спит, то у него ухудшается интеллект и память, потому что его мозг не успевает обработать всю информацию как следует). Если человека разбудить в момент активной обработки информации (есть активные и пассивные фазы сна, которые сменяют друг друга каждые несколько часов, поэтому если запомнишь, когда у тебя какие фазы и всегда будешь просыпаться во время активной фазы, то будешь помнить все свои сны – если у тебя память хорошая, ведь ты можешь их забыть уже после того как их увидел и кому-то успел про них рассказать), то в его бодрствующее сознание попадают обрывки информации, которая обрабатывалась во сне, а поскольку сознание ночью спало и в процессе обработки информации не участвовало, оно не понимает эти обрывки, и чтобы избежать паники, на ходу, автоматически сочиняет по их мотивам какие-то картинки, сюжет, эмоции. Т. е. то, что мы помним в качестве снов, это не то, что наш мозг видел ночью, а то, что он придумал уже после того как мы проснулись или когда мы находимся в полусне.

Случайным подбором картинок сон отличается от гипноза, ведь во время гипноза картинки не случайные, а те, которые у тебя старался вызвать гипнотизер, например, чтобы ты считал себя собакой и начал гавкать.

Насчет активных и пассивных фаз сна могу ошибаться, потому что не помню соответствующую терминологию, помню теорию снов только в общих чертах.

Есть такое мнение, что сны видят все люди (даже слепые, коматозные и младенцы), но не все их помнят, поэтому многие люди считают, что им сны никогда не снятся.

А если человек спит слишком много часов в сутки, это плохо влияет на его здоровье: ухудшается тренированность мышц (а также состояние сердечно-сосудистой системы), пищеварительной системы и других систем, из-за того что он недостаточно много двигается и недостаточно тратит калории (поэтому в его организме плохой метаболизм, накапливается всякий мусор). Особенно если он круглосуточно сидит дома (например, играет в компьютерные игры во время отпуска), т. е. не выходит на улицу подышать свежим воздухом, компенсировать нехватку тех химических веществ и солнечного света, которых неподходящее количество в квартире.
Сергей Кузнецов долго гуглили? даже читать не стану, исчо я время не тратила
Дарья Иванова Брехня. Во сне мозг расслабляется и начинает всё перемешивать в одну кучу.
Очищает от ненужных мыслей