Не совсем так. Но он реагирует на внешние раздражители.
Вот пример. Человеку приснилось, что идёт война. Стреляют пушки, рвутся снаряды...
В ужасе он проснулся... Оказалось - гроза, гремит гром, сверкают молнии.
Другой пример. Человеку приснилось, что начался пожар. Он проснулся... и понял,
в чём дело. В комнате было душно и жарко.
А этот пример зафиксирован исследователями снов. "Подопытный", спал с открытым
ртом. Исследователь подошёл и влил ему в рот несколько капель воды. Спящий сделал
несколько "плавательных" движений и проснулся. И рассказал. Ему приснилось что он
плыл по реке в лодке. Лодка перевернулась, он упал в воду и стал грести руками, чтобы
не захлебнуться.
Прочее непознанное
А может мозг во время сна все слышит, все голоса, но интерпретирует их на сюжет сна?
Izumrudka .
Кстати по поводу последнего примера - всегда сны снятся почему-то такие, что действие из реальности очень хорошо подходит под события сна. Давно это заметил
Ага. Особенно, когда телек забыл выключить и типа спишь
Во Сне Сне Смещаешься Внимаением в Духовное - Живёшь, Обучаешься Небредвзятой, Лёгкой и Причудливой Жизнью Духа, а Тело в это время отдыхает, восстонавливается - затем обратно Внимание смещается - связуется с материальным био-вычислителем (Телом) - а иначе, если бы не было чередования бодрствования со сном - информация полученная Здесь не раскладывалась бы по полочкам - перегрузка, износ Тела был бы.
Чтобы Оба состояния Ощущать слитно - для начало прощупай их, освой поэтапно - сразу ведь без опыта использования чего-либо не совершишь при помощи этого чего-либо действо грамотно и ровно *)