Прочее непознанное
Как вы думаете сны это просто деятельность мозга или?
Как вы думаете,из личного опыта сон это просто деятельность нашего мозга,воображения и впечатления или же нечто большее?Часто ли у вас сбываются сны?Можно ли считать что когда снятся во сне умершие друзья, родственники то это как бы наши души встречаются? В общем,скажите пожалуйста что вы из личного опыта и наблюдения думаете про сон.
Фрейда читал. Интересно. По моему личному мнению, сны делятся на 3 типа: Предупреждение, напоминание и просто хаотичные, от переизбытка ранних впечатлений.
Алексей Мальгин
Тоже так думаю,а вот интересно сны типа предупреждение Вам часто снились?И когда Вы это понимали, после того как что то случилось,вспоминая сон или до?
Переток (преобразование) чистой информации, поступающей от нашего "Я", существующего вне времени и пространства в эл. сигналы мозга
Если интересуетесь происхождением (исследованием) снов, прочтите труд о. Павла Флоренского "Иконостас".
Там, как это ни странно, автор об этом пишет.
Алексей Мальгин
Огромное спасибо,я воспользуюсь!
я допускаю что сны имеют сверхъестественное происхождение. подробнее сказать не знаю, как, но допускаю, что это не просто деятельность мозга
Если сон запоминается, то это информация данная вам для осмысления или предупреждение
понятия не имею что это.
могу только догадываться.
большинство случаев - работа мозга, воображение, глюки, фантазия, мысли, чуЙства
вещие сны - были. это как прокрутка наперёд некой информации, записаной на, своего рода, ленту. просмотрел. проснулся. увидел в реальности
насчёт умерших - в большинстве случаев из подсознания всё выходит
вообще, это всё только кажется, что всё неимоверно сложно и не поддаётся никаким объяснениям. но на самом деле все должно быть предельно просто.... но просто - не всегда означает приятно) поэтому, чего-то лучше не знать, о чем-то лучше не думать вовсе ;)
могу только догадываться.
Алексей Мальгин
Это точно:меньше знаешь - крепче спишь
А мы тут с вами всё ещё не спим,утро уж скоро,а мы о снах только и говорим,нет что бы сейчас их как раз смотреть,хорошенько умостившись на подушке =)
Как раз наоборот, вера в душу и прочую мистику появилась из-за того, что человек видел сны: он встречал в них умерших людей, он думал, что перед ним открываются иные миры. Если бы человек не видел сны, у него небыло бы никаких оснований делить мир на материальное и нематериальное.
Алексей Мальгин
То есть,сон не может быть случайным,связан лишь с внутренним дискомфортом или же комфортом человека?
Ещё Фрейд, один из родоначальников психоанализа, определил что сны есть путь к бессознательному человека, он опубликовал книгу по толкованию сновидений. Но наши сновидения являясь проекцией действий нашего бессознательного затрагивают только нашу частную проблематику, наши страхи и желания, так что разные вещи во снах различны для различных людей.. Тот кто научился толковать свои сноведения понимая своё бессознательное, может стать психоаналитиком, примерно так говорил Фрейд.
Алексей Мальгин
Zheleznui Tamer ........777
Да, сон, непосредственно связан как от части с сознанием так почти полностью и с бессознательным человека, сон, может быть просто как интерпретация пережитого, так и психическим движение указывающим на ту или иную проблему, страх, неудовлетворённость и прочее...Например был рассказан сон одного юноши,. в котором и обстановка и чувства, давали предпосылку к верной интерпретации, самым главным было во сне половое общине с лицом своего пола...Тем самым я узнал что этот юноша скрывая от всех имел гомосексуальные а точнее бисексуальные наклонности и фантазии, после он подтвердил что так оно и есть, и то что он хотел попробовать такого рода общение...И вся обстановка и чувства во сне передавали желание попробовать новое, и вожделенное...хотя под час сны не так легко интерпретировать, из за смутности образов и чувстт, их смешения и сублимации...