Прочее непознанное

Учёные доказали, что при клинической смерти видение тоннеля со светом в конце - просто реакция мозга - что думаете?

Annely Kuusk
Это доказывает, что тот, кто это пережил, так до конца и не сдох, цуко.
И пусть никто не обижается. Если я сдохну, то о тоннелях никому не расскажу уже.
Сергей Зайцев
Лучший ответ
Annely Kuusk Это точно.
Бауржан Бекбашев Bravo ! Tolle Antwort ! Респект ! Отличный ответ ! ___))))
А все, что мы видим вокруг, тоже реакция мозга.
Алена Кожина
Совершенно верно, причём равные условия вызывают равную реакцию.
Однажды в юности мне в руку впилась собака, там, где щупают пульс. И стала клацать. От неожиданности и боли я инертно стал ее гладить другой рукой, она незамедлительно переключилась на пальцы другой руки. Я отключился. И видел сплошное белое. Но издали ко мне стремительно приближался сонм ангелов, белое на белом. Это видение длилось пару секунд, но в действительности мне сказали, что без сознания лежал около десяти минут.
Думаю, что человек, который верит в обратное не поддастся на "провокации" ученых. Так что не тратьте свое время.
D*
Darksector *****
Ничего они не доказали. Это невозможно доказать.
Не все видят тоннель, и потом еще одни ученые доказали что Душа "живет" именно в мозге....
From Another
А что это меняет? есть нечто, что думает и испытывает переживание даже после смерти... какая разница где оно и почему?
Дом .
Что мозг - интересная штука, достойная изучения.
думаю что человек осознает в тот момент что как он прожил.. и для чего жил...
.K
.nellya Kebirova.
Сомневаюсь в том, что это доказано, опять какие-нибудь "британские ученые", но думаю, что так оно и есть, то что описывают - это хим. реакция. Мозг вообще самый непознанный и интересный орган нашего тела.

зы. Доверяйте авторитетным научным журналам/сайтам, а то таких "открытий" и "доказательств" начитаетесь..
Ольга Кузина
Задолбали эти ученые-то одно, то другое. Видимо одни из них верующие, а другие атеисты.
Raul Gonzales
Существуют и другие видения, в частности перенёсшие клиническую смерть видят себя со стороны, и в подробностях описывают манипуляции врачей, их реанимировавших.
Саня Ершов
Annely Kuusk Это просто "астрал"
А когда вы вообще что-нибудь видите - это реакция чего по Вашему? Ж....
Annely Kuusk http://ru.wikipedia.org/wiki/Зрение