Прочее непознанное

При клинической смерти слышал что люди видели разные видения в виде тоннелей, на себя со стороны смотрели .

Но при клинической смерти мозг же функционирует верно? а будут ли такие видения у человека, у которого мозг отключился? и если нет, то значит что после смерти на самом деле мы ничего не видим и не слышим всё таки
Когда мозг умрёт, мы уже не узнаем, что человек видел
Руслан Турдуев
Лучший ответ
Мозг не компьютер, он не отключается так просто. Он выходит из работы участками. Видения могут генерироваться еще некоторое время ПОСЛЕ того, как их уже некому смотреть.
Да, при клинической смерти мозг не прекращает работу полностью. Поэтому не надо вестись на термин "клиническая смерть" - это еще ни разу не смерть.
Впрочем, во время комы никаких видений никто не видит. Их видят лишь несколько секунд, перед самым приходом в сознание.

После смерти мы ничего не видим не потому, что нет видений, а потому что нет НАС. Сам смысл слова "смерть" означает, что человека НЕТ. Некому уже "смотреть видения", даже если б они и были.
Стьопа Кулик
мозг мозгом, а возможна настолько разреженная среда, что там все вообще по другому, и в нее можно попасть прям при жизни и все менять, как еще сказать об этом? нет никакой смерти вообще на самом деле
Damir Zhumakov
Мозг не причём .
Как человек видит ГЛАЗАМИ .
а в голове темно и глаз нет
А СНЫ КАК мы видим сны тоже мозг, нет конечно .
По тоннелям путешествует ДУША
То есть то что живёт в куске мяса под названием ТЕЛО
Ilia Lee
Согласен. После смерти только смерть.
При отключении мозга и эти галлюцинации исчезнут .
Мария Путятина
Да, так и есть.
Будут, уже доказано врачом нейрохирургом, который пережил те-же видения и переживания при отключенном мозге (как раз его клиническая смерть была связана с отмиранием мозга, он не мог функционировать)
Alibi Mektepbaev
Это ты верно заметил)) вот только попробуй докажи им...
смерть-это только начало