Прочее непознанное

кто был в коме, в клинической смерти, кто что там видел ...

мой директор после аварии был месяц в коме, за этот месяц у него от отравления грибами умерла мать и сестра, он когда очнулся. то спросил Что с ними, что он их там видел.... а другой рассказывал знакомый, что с тумана вышел к своему селу и увидел, что сидят за столом игральным те, кто умер и очень были рады ему, а отец его встал и стал строгим взгядом ему мазать рукой, типа уходи... возвращайся.... вот такие интересные истории.... опишите свои...
Широко описано в литературе: книга Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Ричард Вебстер Воспоминания о прошлых жизнях
S*
Saniya *
Лучший ответ
Странник Странник спасибо.... большое...
У меня два друга были в коме.
Один был без сознания 3 месяца, по факту ничего не помнит.
Другой лежал без сознания 3 недели, после этого стал глубоко верующим человеком, всё время тратит на изучение святых писаний. Ему дали пожизненно инвалидность, поэтому он не работает, ведёт очень скромную аскетическую жизнь и ни о чём кроме религии говорить не может.
Артем Яцук А он вам ни чего не рассказывал?
Артем Яцук Может ему просто страшно стало умирать?
Странник Странник так может расспросили бы его.... с чем он всё связывает.... я вот недавно откуда-то узнала, что там люди стоят как-бы на определённых ступенях.... видно кого куда отнесли..
Есть книги об этом... Там очень много таких случаев описано... Читайте...
http://www.youtube.com/watch?v=Rui9LhUpqtU&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Странник Странник огромное спасибо.... как раз хотела поискать такое где-то в инете....
Да, был.. помню что это ужас, бесконечный ужас... и моё место там, меня ждет.. оно никуда не делось...
Сослуживец в армии делал приседания с задержкой дыхания и нажима на грудь. Потерял сознание. Не дышал более 20 минут. Говорит, что видел себя лежащего в цинковом гробу дома. Отец и родные вокруг требовали открыть гроб и увидеть его. Военком и милиция разрешили. Когда открыли, то его отец сказал, что это не его сын. Так он и очнулся, и более такой ерундой поклялся не заниматься.
Иван Пантяшин
Один мой знакомый попал в аварию с друзьями на машине и находясь в коме через какое-то время пришел в себя, а мать ему сказала что его друг разбившийся с ним, умер. На что мой знакомый ей ответил что знает об этом потому что друг ему сам сказал что умер. После этого знакомый снова отключился, а когда вышел из комы окончательно, не помнил диалога с матерью. Еще одна знакомая при внематочной беременности оказалась в клинической смерти. И видела докторов в операционной сверху, затем в этом состоянии она поднялась на этаж выше и прошла свозь дверь с кодовым замком. При этом она узнала код!. Когда её вывели из клинической смерти она поднялась на тот этаж и набрала код... Дверь открылась.
Свет в конце тонелля
Странник Странник куда пропал? я уже думала разлюбил ((((
Как происходит смерть? Смерть прежде всего это начало кислородного голодания, в следствие чего появляются галлюцинации, помутнение в глазах, потеря СОЗНАНИЯ. Я не зря выделил слово "сознание", ибо после него вступает в роль подсознание, включается автоматически. Оно содержит в себе материалы из всех жизненных событий, всех встречанных людей, всех слов, что удалось увидить, и т. д. Так вот, если составить из подсознания цепочки и смешать это с галлюцинациями, то можно получить неплохой ингридиент, в котором отражается ваша память (несознательная), и доля концерагенов, если можно так назвать. То, что во время смерти вы видите людей, которые были вами встречаны в жизни, которых вы даже увидели даже случайно, проходя па парку, все будет до полного истощения мозга, а дальше все, пустота, как глубокий сон, продолжение, как возможно предполагать, в разуме, который заключен внутри всей биологической трансформации в утробе матери, путем попадания генетических образований в ее яйцеклетку, которая также содержит уже заранее подготовленный генетический материал, и там же образуется новый, вместе с новым организмом.
Баранова Гульнара Ну тогда все должны что-то видеть при потере сознания. Как известно это не так.
Евгений Василюк так это все понятно что при гипоксии возникают видения, сам как биохимик прекрасно это знаю... но ведения не однородные, не логичные и глупые (опыт энцефалографом) тут скорее что то другое, скорее всего химия (нейро медиаторы) которые служат для передачи электрических зарядов соседнему аксону, короче говоря она вторично, ученые еще не понимают многих глубинных процессов именно связанных с электрической активностью нейронов