Прочее непознанное

Наша душа изначально чистая и светлая?!

Изначально, я думаю, никакая, потому что неопытная. Ну, если сравнить с чистым листом, то да - чистая, и если этот лист белый, то - светлая. А потом там появятся всякие картинки, пятнышки, буковки и получится толстая интересная книга из множества листочков-жизней.. .
И высший разум возьмет на проверку это сочинение и поставит свой вердикт - учиться дальше или уже хватить...
Владимир Прохоров
Лучший ответ
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Если человек негодяй и мерзавец - то и душа будет гнила и черна...
изначально.
Не знаю и врать не буду, точно знаю, что шустрая, при опасности норовит быстренько покинуть бренное тело!
Natali Gibadullina
мягкая и пушистая.
Ks-Classic
В начале всё новое чистое и светлое ведь душа приходит после чистки как бы ремонта. когда мы покупаем диск он чистый блестящий и без царапин позже на нём будут царапины и ещё чтото как и машина постукаем потом на металлалом её переплавят и всё опять чистой будет надо ухаживать за ним вот так и душа