Прочее непознанное

Учение *Древо жизни* что это? и какой смысл несет?

значение слов "древо жизни" подразумевает нашу душу, корни которой произрастают из вечности. любовь и сострадание питают нашу душу, а божественные цветы на ней - это совершенные качества, отражающие космические законы нашего бытия, заповеди, изложенные в священных книгах разных народов. так что кроме физического тела у человека есть энергетическое- его душа, которая имеет свои измерения, своё строение, "листья" и "ствол" -а по-другому, чакры и каналы) )
познать себя -вот и весь смысл))
Ксения Климко
Лучший ответ
Древо жизни и скрытая система великих арканов

СИСТЕМА Великих АРКАНОВ.

(и краткое описание их скрытых значений)

Классическая система Великих Путей (АРКАНОВ) доступна для понимания лишь тому человеку, кто ищет истину, а найдя её не оскорбляется ею.

CКРЫТОЕ ЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ВЕЛИКИХ АРКАНОВ

Скрытое значение системы состоит из ТРЁХ ГРУПП;

ПЕРВАЯ ГРУППА ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ.
В главную группу входят
первые десять АРКАНОВ, состоящих из четырёх систем;

1) Первый, второй и третий АРКАНЫ входят в отдел науки МЫШЛЕНИЯ;

2) Четвёртый, пятый и шестой АРКАНЫ входят в отдел науки О ВЛАСТИ;

3) Седьмой, восьмой и девятый АРКАНЫ входят в отдел науки ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПУТИ;

4) Десятый АРКАН входит в отдел науки УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ.
ВТОРАЯ ГРУППА ЯВЛЯЕТСЯ ПОЯСНЯЮЩЕЙ.
В поясняющую группу входят
Следующие десять АРКАНОВ - 11, 12,13,14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 .

ТРЕТЬЯ ГРУППА ЯВЛЯЕТСЯ ГРУППОЙ РЕЗУЛЬТАТА.
В группу результата входят оставшиеся два АРКАНА - 0, 21.

Прежде чем рассматривать систему арканов необходимо знать, что при изучении и применении любого аркана всегда нужно учитывать десять сефирот.

Первая ГРУППА - Главная.

I. Отдел - НАУКА МЫШЛЕНИЯ .

1 АРКАН - Мышление человека состоит из Логического и Интуитивного мышления.

2 АРКАН - Логическое мышление - это умение правильно применять внешние знания.

3 АРКАН - Интуитивное мышление - это умение правильно использовать внутренние (генетические) знания.

II. Отдел - НАУКА О ВЛАСТИ.

4 АРКАН - власть над природой - это умение правильно управлять природой.

5 АРКАН - власть Бога над всем - это умение правильно применять законы Бога.

6 АРКАН - власть над собой - это умение правильно управлять самим собой.

III. Отдел - НАУКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПУТИ.

7 АРКАН - Путь тех, кто применяет науку о мышлении и власти.

8 АРКАН - Путь тех, кто не применяет науку о мышлении и власти. Путь толпы - это путь людей тех, который ждет суда друг друга (люди судят друг друга) . Одна часть толпы судит друг друга, а другая часть ожидает результаты тех, кто познаёт науки.

9 АРКАН - Путь тех, кто осознал необходимость применения наук о мышлении и власти. Это путь анализа знаний и своего опыта и планирование своих действий на будущее с учётом ошибок.

IV. Отдел- НАУКА УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ.

10 АРКАН - управление судьбой - это синтез всех предшествующих девяти наук. Возможность их применения одновременно.

Кто учитывает первые девять наук ДРЕВА ЖИЗНИ, тот уже получает возможность управлять своей судьбой.
K=
Katechka =*
Большой и серьезный вопрос. Сами, же, пишите: "ученье". А как здесь ответить?
Я, вот, уже, третий день отвечаю на: добро, зло, правду, ложь. Осталось про Свет и Тьму. Ну, еще, дня три потрачу!)))))
Олег Медведев
Ответ на этот вопрос можно найти в книге "космические легенды востока". Она есть в инете.
для каждого оно несет свой смысл
Валерий Шмид