Прочее непознанное
Станет ли человек счастливым, если все его будут понимать? Ведь счастье - это когда тебя понимают.
Если этому человеку для счастья не хватало именно понимания-то станет! Потому что счастье-это почти всегда то, чего людям не хватает.... Например, слепому для счастья нужно зрение, инвалиду-здоровья, бедному-денег... и т. д.
смотря кто человек. Если он мошенник - вряд ли он обрадуется такому счастью
Счастье - это состояние собственного сознания человека и оно не зависит от внешних факторов, тем более от понимания или непонимания окружающих.
Не станет, он всех возненавидит
...отвечу на Ваш вопрос чуть ниже...)) )
а сначала - позвольте немного порассуждать, очень уж люблю я это дело.. . :)))))))
давно заметила, что большинство людей Счастьем называет... как бы сказать точнее.. . Обретение Того, чего не имеют, но желают :)
Пример:
тот, кому не хватает денег, скажет: счастье - это достаток... )
у кого нет жилья - скажет, что счастье - это своя квартира... )
тот, кто устал от работы, скажет - счастье - это отпуск.. .
Кто не любим - говорит: счастье - это любовь.. . а кто любит и любим - об этом просто не думает...) )
"Счастье - это когда тебя понимают" скажет тот, кому очень не хватает понимания (как герою фильма, чья фраза обрела самостоятельную жизнь)
Но... как только человек обретает Желаемое - вместо того, чтобы чувствовать наконец себя Счастливым, он начинает думать о чём-то ЕЩЁ, что ему необходимо "для счастья", и без чего он не может-таки быть счастливым.. . :)
Лично я считаю, что понимание - очень важно для человеческого общения, но не стала бы стремиться к тому, чтобы меня понимали ВСЕ - это излишне, и вряд ли кому-то нужно.. .
да и вообще - счастье не в понимании...) ) для меня - это совсем другое.. . :)
а тот, кто хочет понимания - чаще всего хочет его не от всех, а от самых близких, или даже от одного человека.. . и нередко он хочет даже не понимания, а любви.. . просто хочет быть любимым.. . :)
а кто - не хочет?. . :)))
Пример:
а кто - не хочет?. . :)))
Главное- не только чтобы поняли, а чтобы приняли... Такой, какая Я есть.
С чего вы взяли что именно это счастье для человека?
Проснёшься утром, глянешь в окно, а там ярко-синее небо, на нём сверкает Солнышко, птицы щебечут-разве это не счастье!
Гордым станет.
Лишь одна часть людей не станет от этого счастливыми, та которая обладает властью и славой. Если их поймут, то они многое потеряют.
Иногда достаточно понять, чего хочешь сам
...когда тебя понимают именно те, чье понимание тебе дорого...
Я думаю, что это выражение правдиво, но не полно. Ведь счастье состоит из миллионов сбывшихся желаний и желание, чтобы тебя понимали одно из них.