Прочее непознанное

Кто считает себя счастливым человеком? И чем можно определить критерии счастья?

Для меня счастье - покой в душе, отсутствие чувства вины и ощущения несправедливости жизни.... чтоб душа не болела, а была наполнена радостью....
Дмитрий Гамов
Лучший ответ
на мой взгляд счастье это состояние души.
Можно выразить характеристики счастья: тонкость ощущения, сила ощущений, самодостаточность и стабильность состояния счастья.
В Эзотерическом смысле счастье это глубокое познание Законов Космоса и отдаление от всех Страданий этого мира.
Опять же самоудовлетворение или самодостаточность определяются величиной удовольствия души, которое струится из сущности души подобно неиссякаемому источнику.
Но если мы опустимся с Небес на Землю и рассмотрим материальное счастье, то здесь вступают в силу законы Относительности. Если например человек счастлив материально, но вдруг замечает, что кто-то материальнее богаче, то это счастье сразу же утрачивается и человек жаждет больше, чем имеет.
Типа человек счастлив - подул ветерок и всё его счастье рассыпалось как карточный домик.
или например Человек достиг материального благополучия, но вдруг заболел. . и ему материальное счастье уже не доставляет удовлетворения.
Me Lord
Счастлив человек, когда не знаком со словом "счастье", счастье, в действительности, многогранно и трудно дать ему начало.
Состоянием полёта души.
как ни странно ладом с божьими заповедями
Сергей Косухин
От добра добра не ищут, если счастье позволяет думать о работе, о зарплате и вообще о себе, это не счастье
Игорь Ременюк
когда ничего не хочется
Leonid Borovko
у счастливого человека горят глаза