Прочее непознанное

Тот, кто не может перешагнуть порог, тот отожествляет фасад с внутренностью. Почему так?

Когда применяются подобные аллегории, то под домом подразумеввается человек, его душа. И, соответственно, то что внутри этого дома - есть внутренний мир человека, ну а снаружи это внешнее. Так в чем вопрос? Куда шагаем? Почему это трудно? Как это можно отождествлять? Прости: в ответе получилось больше вопросов...
Алексей Волков
Лучший ответ
Ну-у,... и тот кто может, тоже отождествляет. А как же. Встречают по одежке... .
Есть еще законы Мерфи. Вот один из них: "То, что хорошо начинается - может кончиться плохо. То что плохо начинаеся - заканчивается еще хуже. " В общем - мудрость. А у молодежи, у ней, еще шило в одном месте и шишек мало и времени много... .
Ну а тот кто не может, у того включается психологическая защита приведения в соответствие возможностей и желаний. Можно и повторно вернуться. Попозже.
Как всегда, у меня все просто... .
Привет.
Александра Лагутина Спасибо и за напоминиание о Мерфи.
Вот наблюдение Ренара
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
Александра Лагутина А это имеет место быть?
Закон термодинамики Мерфи
"Под давлением все ухудшается."
А обязательно должен быть фасад?
Алия Садыкова
Александра Лагутина Я под фасадом подразумеваю "Форму".
Потому что он находится на этом уровне восприятия. И перешагнуть он не может. Такие люди думают, что артисты, играющие злодеев и в жизни злодеи. И наоборот.
Александра Лагутина Но можно воспринимать адекватно "Форму" и при этом не перешагнуть?
А зачем отождествлять, думать? Надо просто перешагивать через порог, входить в дом, жить там.. . При необходимости - выходить из него. Дом нужен, чтобы жить в нем, а не думать про всякие там отождествления. Просто жить. Входить. Выходить.
Мария Целых
внешнее часто выражает внутреннее (это и в природе так. например ядовитые лягушки предупреждают яркой окраской. или милиционер предупреждает формой о том, кто он) такие стереотипы формируются временем и служат защитным механизмом мозга.
Марина Жулина
Не овсем понимаю вопрос. Что-то мудрёное в нём. Я думаю, что тот, кто пришел, обязательно должен переступить порог дома, иначе просто не войти в дверь . Его не переступит тот, кто обиделся и сказал, что никогда не переступит порог твоего (чьего-то) дома. Может еще человек, который задумал что-то недоброе к жильцам этого дома. Может мистика какая-то или связано с религией. Если это образное высказывание и касается человека, то нужны пояснения. Интересно???