Прочее непознанное

Как возникает доверие между людьми?А можно доверять...интуитивно,не зная человека?

можно.. . как-то ведь возникает)) )
невозможгно не доверять всему миру.. .
просто наверно нужно быть искренним и честным.... и не искать в людях того, чего возможно в них и нет.... просто верить...
Макс [**o.p.g**]
Лучший ответ
сложный вопрос !!!
бывает знаем человека, практическ всю жизнь.. . и доверяем, а он такое выкидывает, что никакая интуиция подсказать не может )))
хотя меня интуиция - редко обманывает ( в смысле иногда и она спит )...
Юля Касаткина
Можно, главное что бы интуиция не подвела.)))
Ольга Дервоед
Доверие, оно как и вера, возникает тогда, когда чувствуешь, что этот человек близок душой, родной сердцу, что не обманет и не предаст, поймёт всегда и всё....И об этом говорят не только слова, но и поступки!
Можно чувствовать и видя и зная человека, и вот так, по Нету - просто само сердце подсказывает, что это искренний человек и ему можно довериться :))
Janna Boshera
Так бывает...
Дарья
Ну моя интуиция ещё ни на столько развита чтобы сразу определять можно ли доверять человеку.

Я стараясь по фактам, по делам определять такие вещи.
Человек порой сам не знает на сколько он искушен Человек по своей природе слаб и глуп .Доверять конечно можно - но осторожно
Юрий Черный
Да, я так и делаю.
Игорь Хомутов
Доверие и возникает интуитивно.
Доверие дано всем изначально, ибо на каком основании я не должен доверять человеку, если он меня ни разу не обманывал? !

А вот потеряв доверие, вернуть его крайне проблематично!

Представьте, что у каждого из нас внутри есть банк, эмоциональный банк и у каждого, кто есть в этом мире в Вашем эмоциональном банке открыт счет, на кругленькую сумму эмоциональных денег. Так вот каждый хороший поступок человека по отношению к вам, добавляет эмоциональных денег на его счет в Вашем банке. . а каждый плохой убавляет. И в один прекрасный момент подойдет человек (который вас обманывал и не 1 раз, а несколько) , а Вы ему скажете: "Слушай, дружище, я бы с радостью тебе помог, но на твоем счету в моем эмоциональном банке НЕТ денег для оказания доверия и помощи тебе"!