а знаете истинное первоночальное значение слова "амазонки"? Были такие (именно в России) племена - в которых женщины были вынуждены сами себя защищать, воевать и т. д и т. п. Чтобы удобнее было носить колчан со стрелами, они.. . удаляли себе одну грудь. Только в древней Руси их звали не амазонками, а "омуженками", ну что-то типа намека на то, что в ней (во внешности и в характере) больше мужского и воинственного, чем мягкого, женского и податливого.
ну а в греческом языке просто нет такого звука "ж" - так и превратились наши омуженки в греческих амазонок.
)))
Прочее непознанное
Незнаю куда задать вопрос! А в России были Амазонки?
были, вроде. в скифских племенах ответвлени такое было - племя женщин-амазонок
Это миф, ответа нет.
Это воинственные лесбиянки что ли? Или речки такие?
Конечно были, если вы имеете в виду женщин-воительниц. Есть исторические упоминания о том, как славянские женщины сражались наравне с мужчинами. Только я их к сожалению сейчас не могу привести, поэтому вот такой голословный ответ.
ббббббуэээээээээээээ!!!
Попробуйте крикнуть в пустую бочку!
1. До сих пор остается открытым вопрос: а были ли они вообще где бы то ни было кроме греческих мифов?
2. Если предположить, что все-таки были, то источники утверждают, что амазонки жили на побережье Чёрного моря, при реке Фермодоне и близ реки Ирис, сейчас Иешил-Ирмак. Отсюда они предпринимали свои походы в Азию. Ими, согласно преданию, построены Эфес, Смирна и другие города.
Естественно--только они обросли чуть и здесь они етями называются. лингвистика....
Существует две официальные версии. По первой амазонки племя воинственных женщин, жившее на берегах Чёрного моря. Они воевали с греками. По второй версии это скифское племя обитавшее на территории современной Рязанской области. Если хотите узнать подробнее Википедия и МК от 28 ноября 2008.
На Кубани были около 1500 - 2000 лет назад по историческим источникам точную дату не помню .