Прочее непознанное

Почему так больно бывает?

Kristina Kristina
Потому штА не зачерствел ещё человек.. . Душа коркой не покрылась, обнажена.. .
Иль Дух не крепок ...
Венера Марсиановна
Лучший ответ
всему виной эмоциональность или нервные окончания....
Нелли Шутова
Мы живые.
чем больше не совпадают результаты наших слов и действий с ожидаемыми, а наша самооценка с оценкой нас окружающими, что может выражаться словами или поведением, в особенности, значимых для нас людей, тем неприятнее нам принимать "реальность".. если говорить и делать только то, что "правильно" и опирается на одно единственное "основание" - иначе не могу, и быть готовым к тому, что это кому-то не "понравится", а заодно и к последствиям, тем меньше вероятность испытать разочарование или обиду..
Ирина Дон
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.

Как избавиться от боли?

На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.
Андрей Рябцев
пройдет когда-нибудь, не переживай
Это полезно, привыкнешь
Элла Лебедева
«Мне нравится, что Вы больны не мной… »
Слова романса так давно звучали…
Я леденею сердцем и душой –
Твои стихи не мне предназначались…

Не мне звучит в ночи: «Я жду тебя! »
Не мне: «Я утолю твои печали… »
Не мне – люблю, не мне – хочу тебя…
Исчезну, и заметишь ты едва ли…

fen!x
....Это жизнь - так было - так есть - так будет - ВСЕГДА !!!Но есть и свои плюсы - "что нас не убивает то делает нас сильнее" ...