Прочее непознанное

Почему так сложно бывает принять решение...?

Сложно, когда есть время ...Когда его нет, то решение приходит мгновенно!!
Эльмира Зартдинова
Лучший ответ
Гены мешают
Темперамент и психика различные.
Некоторые могут всю жизнь терпеть, затем спиваются.
А некоторым требуется время, ибо они слишком осторожны.
А многое зависит и от обстоятельств, от рода работы, от условий жизни.
Но самое главное ---внутреннее напряжение заставляет человека действовать.
Именно желание освободиться от тяжести, от дисгармонии внутри души заставляет человека искать новые решения проблемы.
Малоли, почему! Может, раздирают сомнения, то есть чужие мнения, заслоняющие собственную интуицию. Может, хочется положиться на опыт, но его еще нет. Может, страх или жадность затмевают здоровый реализм. Может, хочется всем угодить по-сладенькому, а решение требуется жесткое. А может и просто похмелье, или не выспамши мешает думать в режиме он-лайн...
Ася Коченова
Не даешь себе права на ошибку. Но отказ от принятия решения - уже ошибка. Так что терять?
сомнения. . мой друг. . сомнения
потому что мы принимаем решение, а не делаем выбор...
На человека давят два разно-полярные силы разумные: одна не хочет отдавать, то что ей уже не может принадлежать, а вторая сила стремится приоб-
рести то, что ей стало родным и близким по духу.
Вот мы и живём в биосфере (арене скрещивания шпаг и мечей между + и - .) как
на вулкане: то подпрыгнем, то упадём, то в гору, то с горы. И так не одну сотню и
тысячи жизней.
Потому, что мы не знаем куда и к чему это решение нас приведёт... какие последствия от этого будут..
Ну это только потому, что вы, не совсем уверены, что это решение будет верным!!
Т того . что страх овладевает вашим существом .
Потому, что чувствуешь ответсвенность за последствия принятия ...
Потому, что думаешь о последствиях своего решения, а еще от неуверенности в своих силах .