Прочее непознанное
Я не могу принять решения самостоятельно.Почему?
Мне стыдно я уже как говорится уже в взрослый мир вступил обеими ногами(мне 18), а решения какие то самостоятельно не могу принять, есть какой то страх, а если что то пойдет не так или что то случится что будет потом ( потом я точно перестану принимать любые решения, если из за моего решения что то случится) Спасибо за ответы!
Вы не можете взять на себя ответственность за то, что Вы делаете в этом мире, этим страдают и многие взрослые: (( Так что выход один - познавать себя, учиться жить среди людей, отстаивать своё мнение, находить компромиссы: ) Нарабатывать опыт, другими словами...
примите ответственность за свою жизнь....
самому принимать решения гораздо интереснее и правильнее. поверьте - случится гораздо больше плохого, если вы кому-то предоставите "рулить" в вашей жизни.
Преодолеть страх гораздо важнее, чем принять правильное решение.. .
Преодолевай его, даже если и ошибешься, тогда и будешь стоять крепко на обеих ногах...
Все, что Вы написали - это следствие. А надо искать причину. Это может быть: Вы недостаточно обладаете знаниями; по гороскопу не способны принимать самостоятельно решения; Вам навязывают разные варианты. Выход - их два в природе - принимать решения надо либо объективно (с учетом всестороннего изучения проблемы с помощью достоверных источников) , либо субъективно - интуиция. Страшного ничего нет. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
"Это элементарно Ватсон! " Это боязнь сделать что-то не то, неверие в свои силы, неуверенность в будущем. Это в первую очередь на уровне психологии. До сих пор за вас это делали, а теперь приходиться самому это делать. И главное запомните в жизни нет ни чего постоянного, всё меняется. И если вы сами не будете что-то менять в своей жизни, то жизнь это сделает за вас. Но не гарантия что в лучщую сторону,
наверно не хватает жизненного опыта. и потом, не сразу и не все видят многогранность решения вопроса. со временем получиться. надо просто постепенно поднимать планку сложности принятых решений.