Уважение к жизни это принятие ответственности за каждый свой шаг и каждое действие. , уважение к смерти это преодоление страха перед ней.
На третий вопрос отвечу так: Я бы не стал отвечать в ином случае.
Прочее непознанное
Как Вы понимаете УВАЖЕНИЕ к Жизни, УВАЖЕНИЕ к Смерти? Можете принять ответственность перед собой за свой ответ?
Я думаю надо вначале человека уважать.... И потом выйдет и уважение к его жизни и смерти..
Александр Кораблёв
А быть может, через уважение к жизни познаешь уважение к смерти, а через уважение к смерти познаешь что есть достоинство, кто такой "человек", каким должен быть, и через это постигаешь, кто достоин уважения как человек - будь он даже врагом....
Это не игра слов, перемена слагаемых, это принципиально другой путь....
Спасибо за ответ
Уважение и любовь к жизнь, к всему сущему - ведет к пониманию, терпению, смирению, познанию высшего.. .
Но уважение и любовь начинается с себя.. .
Александр Кораблёв
Любовь к себе, понимание, терпение, смирение, познание и пр. - видно что Вы подкованы и знаете об этом....
Я о том, чего Вы не знаете и может, никогда не узнаете (только в словаах)
Духовная сущность человека подобна ёмокости, чем больше ёмкость, тем больше вмещает - обьем чувств другой, обьем воспринимаемого мира другой, слова другие....
Преобразование духовной сущности - это и есть СУТЬ ЖИЗНИ, и то, что происходит на этом Пути - можно назвать смирением
Без преобразования души в духовность, чистые слова и помыслы так и остануться детским восприятием (детским не по чистоте, а по наивности)
Желаю Вам успехов... :)
Признавать взгляд Бога на жизнь и смерть Жизнь: скоротечная, но все же ценная
Некоторые считают, что именно скоротечность жизни делает ее столь ценной. Они сравнивают жизнь с золотом, запасы которого ограниченны. Если бы золото можно было найти где угодно, рассуждают такие люди, то оно не было бы столь ценным. Однако золото по-прежнему оставалось бы красивым. Это, безусловно, верно и в отношении жизни.
Вечную жизнь можно сравнить с воздухом. Для моряков на терпящей бедствие подводной лодке воздух приобретает особую ценность. Но станут ли они, после того как их спасут, жаловаться на то, что у них опять слишком много воздуха? Конечно же, нет!
Подобно этим морякам, мы тоже можем быть спасены, но не для того, чтобы прожить лишь несколько лет, а для того, чтобы жить вечно. Апостол Павел писал: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Через искупительную жертву Христа Бог устранит человеческое несовершенство и смерть, а также дарует послушным людям вечную жизнь. Как же признательны мы должны быть за такое проявление Божьей любви!
Александр Кораблёв
мне бы было интерестно Ваше мнение, а не "некоторых", до "некоторых" нет дела, да и откуда Вы знаете, что они тоже кого нибудь не цитируют....
Речь о собственном восприятии мира...
Принимать взгляд Бога на жизнь и смерть - создавать кумиров....
Познать себя, познать через себя Бога - это нечто другое...
Это не притензия или критика (тут не может быть точного ответа) - это мой взгляд...
Спасибо за ответ
Речь о собственном восприятии мира...
Спасибо за ответ