Прочее непознанное

Если я откажусь от мяса убитого животного,то как я могу принять зелень убитого растения?

Иными словами,чем отличается в плане "загрязнения" Души убитое животное от убитого растения?
Главное - прислушаться к своему организму. Barinova Tanya правильно сказала, что поедание трупов животных ничего полезного нести не может, а вот вреда - очень много. Попробуйте пару-тройку месяцев не есть мяса, в организме начнут восстанавливаться здоровые ритмы и процессы. Вы это почувствуете, когда организм будет реагировать на этот "продукт" естественным образом, то есть рвотным рефлексом, как на ненужную ему дохлятину.
Мария Филина
Лучший ответ
можно и с Души начать рассмотрение, можно и с тела. . большинство болезней (включая паразитологию), человек получает при поедании мяса животных, птиц и рыб. От фруктов, овощей и орехов - самое большое, что можно "приобрести" (при неумеренном потреблении) легкое расстройство. ) "Убитое" растение находится выше человека в источниках питания, поддерживающих их (растений) существование. ))Поэтому чувство агрессии и не передает. Воздержание от мяса (временное) улучшает состояние человека, впрочем это ваш выбор (пока) . В дальнейшем цивилизация перейдет на такую систему питания и с экономической точки зрения. )
Вот и я таким же образом пришла к выводу о бессмысленности вегетарианства. Растения не менее живые существа, чем животные. А ещё по ходу комаров, мух и тараканов убивать нехорошо получается. И о микробах тоже вопрос спорный. То что они относительно нас малы и на нас непохожи -это не значит что у них нет своей цивилизации.
Rashid Atahanov Одно дело - когда мы не знаем о чем-то...а мы не знаем - больно ли растениям....
Вы просто сравните - свои чувства на скотобойне и на грядке с овощами...
А когда вы сможете слышать овощи, возможно у вас разовьется солнцеедение....представьте - и такое есть"
можно попить молока сьесть яйцо
* *
Ia_Ia ........ Конечно можно, но, простите, а яйцо -это разве не будущее существо? Разве это не грех - прервать возможность рождения и жизни?
PS: я не со зла, так глумлюсь по-маленьку.
Чувства Тебе расскажут. Что Тебе ближе. От чего Тебе не по Себе.
От чего Ты не отказываешься. Приведи Себя в Чувство. И увидишь Мир другим.
всё на земле живое.. даже камни... жизнь питается жизнью.. закон природы...
Ирина Гумерова
Все зависит от мотивов Вашего отказа от мяса.
Если Вы кришнаит, то да, и об этом тоже придется подумать.
Если мясо посыпать зеленью, минус на минус=+,и кушай на здоровье, не заморачиваясь
*A
* Azamat *
О том, что растению больно мы можем только догадываться.. .
А когда братья по крови стонут и кричат в агонии - не догадаться о том, что им больно и страшно может только слепо-глухо-немой.... но и он почувствует.. .
И даже чисто эстетически.. оторванная нога и куст растения - как мне кажется - очень отличаются.
Сергей Которов Ну...Бывают еще говорящие кусты
Моральная сторона вопроса здесь ни при чем. Мясо долго переваривается, долго ращепляется в кищечнике. Потом, то что у нас продается в магазинах, это, извините, трупное мясо. Значит вместе с этим продуктом в организм поступает яд. У кого камни в почках вообще нельзя есть мясо, потому что оно сильно окисляет организм. Если у вас возник уже такой вопрос, значит это не просто так. Слушайте только себя, не надо полагаться на чье-то мнение, потому что те, кто ест мясо. приведут вам тысячи доводов, что оно необходимо. Будете лучше выглядеть, кожа будет чище, и ...долго не будете стареть.
Bakytjan Adehanov
С животными мы всегда рядом, можем видить как они растут и любят нас, у них есть такие качевства, что есть и унах, они могу думать
а с растениями у нас нет такой связи, мы не видим их страдания
Темболее, что человек от рождения не мясоед, потому что мы не можем употреблять мясо без обработки, нам надо его например пожарить, а растения мы может итак есть
Aigerim Zhumabaeva
Алёна Касаткина Та латно! Если употреблять долго сырое мясо, то и к нему приспособишься. Факт на основе модификационной изменчивости организмов. А вот клетчатка (целлюлоза) растений у нас не переваривается нигде. Только бактерии микрофлоры большого кишечника спосбны её разложить, в замен они поставляют нам витамин К, который препятствует образованию язв в желудке и кишечнике, а так же способствует пищеварению и т. д. и т. п.