Прочее непознанное
Что происходит сразу после смерти можете поэтапано описать
Никто не знает
кислородное голодание..
:)
.. умирающего мозга, вызывающее "красочные" ощущения
на каком то этапе, когда тело еще можно вернуть "с того света" воспоминания этих глюков питают практически все религии
:)
в момент смерти красная капля энергии полученная от матери и находящаяся на уровне 4 пальцев ниже пупка в центре тела и белая энергия полученная от отца находящаяся в макушке головы опускаются в сердечный центр в течение 20 минут и когда они встречаются существо переживает состояние ясного света столь интенсивное что теряет сознание на 69 часов. после этого приходит в себя и покидает тело и пребывает затем в промежуточном состоянии бардо 49 дней перемещаясь повсюду силой мысли затем следует новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Мы пока живы.
черти из ада вилами в жопу тыкать начинают))
Если Душа ещё молодая, Она панически пугается того, что видит своё тело со стороны, а если Окрепшая, сразу направляется в Свет, почему и говорят, увидимся на том Свете. Рассказывать долго, прочитайте книгу Майкла Ньютона-Путешествие Души, он достаточно верно всё описал, но вариаций тоже много, кто то попадает и не во Свет, это уже показано в фильме, снятом на реальных событиях: Призрак Привидение (это я сам своими глазами видел)
Иисус про это не знал, а в религии Тоннель знают.
подробно в православной литературе о мытарствах души после смерти.
Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно.
Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Смерть Иисус сравнил со сном, а после того, как он якобы воскрес, о жизни после смерти, от него знаний нет. Как же он миновал знания, которые входят в процесс смерти и воскресения?
Вскрытие, отпевание, похорона
http://lib.pravmir.ru/library/book/1793 почитайте свидетельство "очевидца"))
У всех по разному
Глупее вопроса не слышал! Описать может тот кто вернулся с того света! Но таких нет !!!
1. Целостность тела нарушается. Его материя реорганизуется.
2. Сознание раскалывается, а частицы вашего разума остаются в пространстве в рамках других материальных носителей.
Так хорошо становиться, что даже возвращаться не хочется, еще ни кто не вернулся