Прочее непознанное

Что происходит с человеком после смерти?

Творец образовал первого человека «из земной пыли» (Бт 2:7; 1Кр 15:47, 48), а вынося Адаму приговор за неповиновение Божьему закону, он сказал: «В пыль возвратишься» (Бт 3:19). Умирая человек разлагается на микроэлементы.
Существуют небибл. учения, в котор. говорится, что якобы какая- то часть человека продолжает жить. На самом деле это не так. Бог через Писание нам говорит:

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
M @ N @ ))
Лучший ответ
Пока не умрешь, толком ничего и не узнаешь
Умерший находится в бессознательном состоянии и разлагается .Из праха взят в прах и возвратится. До момента воскрешения, который наступит после Армагеддона и тогда умерший получит новое тело и воскреснет к жизни на земле.
Марина Удалова
Он разделяется
Дмитрий Ширяев
В момент остановки сердца, происходит выход Сознания с содержанием подсознания из тела, которое на Божий Суд приходит через Тоннель, который возникает в Сознании, в котором содержание подсознание умершего человека, которое пред Богом является Душой, в которой есть всё, что было в жизни человека на Земле, что воспитало, определило и наполнило Душу содержанием для Мира Бога, Творца сего Мира, Создателя человека.
Мария Пужик
Мария Пужик Который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека.
Его хоронят...
Пока не проверял, но из разных течений, включая эзотерические, душа уходит в иномирье. В славянском ведизме - это мир Нави. Навь делится на мир светлый и темный. Это тонкие миры, которые в эзотерике называются вибрациями, что тоже вполне соответствует ведическим понятиям.
Зависит от быстроты летального исхода. Если система кровоснабжения цела, то мозг живёт ещё 3 минуты после остановки сердца, постепенно разрушаясь от кислородного голодания, приводящего к необратимым изменениям. А дальше всё разлагается (и даже кости, только очень-очень медленно)
Саня Синицын
Его хоронят в землю. Там он лежит много лет, пока черви не сьедят его.
Кирилл Романов Я пожилой червяк
Разложение)
Наталья Шошина
Кирилл Романов Не с телом, а именно с человеком
В обществе тонкие науки только среди не нормальных... С детства с прошлой жызни с садика деревни школы семьи не имеем другой информации кроме не нормальной личной у каждого кто вышел на антенну все знания как я и пободил её....И стал сильнейшим шаманом просто пока мало кому знаком....
Elena Patrikeevna
Довольно интересный вопрос. Пока ты живёшь ты осознаёшь каждое своё действие и всё своё окружение (речь идёт о людях без отклонений связанных с мозгом), а когда мы умираем работа мозга прекращается, то есть человек перестаёт себя осознавать. То есть там нет ни пустоты, ни света, ни тьмы, ничего.
Aika Sss очень интересный ответ .
после дожития первой дате ___до второй =
двухдатовый бытаотрезок вновь видит свою первую дату ,
но не извнутри у матки былой мамы, а извнутри у себя =
при том намного больше помнит всю свою двухдатовую сутьбу .
и после тридцатьшестого перепроживательного круга = помнит
свою сутьбу вообще всю _ и получит свою себе боль , -навсегда
Кирилл Романов Ты что несёшь?!