Прочее непознанное
Что происходит с человеком после смерти? Ваши предположения?
Но не может же он просто исчезнуть и всё. Ведь если повнимательнее посмотреть на мир, то можно понять что Бог не глупый, наверняка он придумал для нас что то интересное после смерти тела. Что это может быть, если вообще может? Ваши предположения?
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
А представьте себе, как будет обидно, если окажется, что Бог существует, а вот бессмертной души -нет.
"потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают,
так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! Пс 48, 13; 1 Пет 3, 12.
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Быт 3, 19; Пс 145, 4; Еккл 12, 7.
Почитайте вот эту книгу, всё очень научно и определённо Книга
Интересно будет, ГАРАНТИРУЮ! )
.. мне было. . )
Интересно будет, ГАРАНТИРУЮ! )
.. мне было. . )
Лёха. Горбунов.
Ну не, у тих ребят уж очень фантасмагоричная картина. Все эти охранные системы на Марсе частно говоря не убеждают
Конечно, Бог не глупый и придумал много чего. Все под его контролем.
- мы ничего не знаем о Природе Человека.
-поэтому и возможны Мошенники на этом Духовном Интересе ))
реинкарнируется, перейдёт на низшую ступень, на высшую или останется на прежней ступени, родится человеком
Конечно не исчезает. Превращается в органическое удобрение. Тело. А душа - кто ее знает, да и есть ли она.. . Короче - помрем - узнаем! Не торопитесь жить!
после смерти - яма. и больше ничего. а для близких - недоумение, боль и любовь. и бесконечное нежелание отпустить человека в никуда....
человек как человек больше не существует... это и понятно, - тело становится землёй, трансформируется в другое "состояние"...новерно во что-то более интересное, как узнаю, прийду расскажу;)
Исчезает в забвении... Полностью беспробудный сон.. . Древние люди боялись такого конца, и создали себе судью и искусителя, рай и ад, олимп и подземный мир Аида, и египтян тоже самое. И две последние из вышеуказанных существовали до христианства!
"по делам их воздается им" - существо, вибрирую с определенной частотой, переходит на сообветствующий ему по вибрациям уровень бытыя, внутри сансары, до тех пор пока не будет развито настолько, чтобы "двигаться дальше" и войти в духовный мир...
Свободные люди попадают в ад,
А религиозники попадают в рай где нельзя трахаться, говорить то что думаешь, и даже думать то что хочешь.