Прочее непознанное

Что такое смерть? Что происходит с человеком после смерти?

Интересует ваше мнение. Если вы откуда то сами прочитали, укажите источник, интересно ёмана)
даже понятия не имею. а так мне кажется будет перевоплощение в зависимости от человека че он творил в этой жизни добро или зло и от этого зависит в кого или во что перевоплотится. имхо
p.s ведь в этом мире все живое даже камни)
Николай Скопич
Лучший ответ
zvezdasojuza.com/books/definitions/s/smert/

После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
Вита Самохина
почитай книгу контуры мироздания автор пр Вемз, много интересного
Ion Chirau
В момент телесной смерти человека выход Энергетической субстанции в полном Сознании я умершего человека из тела, после чего, первым делом видешь своё мёртвое тело со стороны, а также всё слышишь и всё понимаешь так, как будто ничего не произошло и только вид своего уже посиневшего тела со стороны говорит о том, что земная жизнь в теле человека закончилась и это только начало новой жизни Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне человеческого тела, которое сотворило Энергетическую субстанцию в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека на Земле, для чего и был создан человек, который в итоге уходит в прах, как отработанный себя материал, а Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я переходит на другой уровень жизни в другом измерении.
Юлия Згурская
Я вчера читала в интернете задала точно такой же вопрос в гугле. Там было про клиническую смерть. Та м описанно что люди попадали в такое невероятно странное и спокойное место.. и у них было знание всего что творится на земле во вселенной.. но вернувшись они теряли это знание, но помнили что знают
один мужик рассказывал как у него сердце остановилось и он не чувствовал боли.. просто почувствовал как отделяется от тела и видит себя со стороны
Смерть человека тоже самое, что и рождение, дверь в новую жизнь, о которой сначала узнают после своего рождения, а потом после своей телесной смерти. И то и другое существует до тех, кто ещё не родился и до тех, кто ещё не умер.
Библия говорит Что смерть -это враг который пришел в следствии выбранного пути непослушания и независимости от Бога Адама с Евой Что происходит после смерти в ней сказано Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают
Смерть - это противоположность жизни или небытие... просто нет человека, в прах превратился и всё. Нет ничего, ни мыслей, ни души... ничего. Но есть хорошая новость - Источник Жизни, Бог, обещает вернуть к жизни тех, кто умер...
Кто это знает, того уже не спросить..
смерть это переход из этой жизни в вечность. Это примерно так как когда мы жили в животе у матери подготавливаясь к этой жизни, так и эта жизнь подготовка к вечности если мы её проведём с верой в Бога и делая добро то будем жить в Раю в вечной радости, а если нет то будем вечно мучиться и страдать а вы посмотрите про людей переживших клиническую смерть там они рассказывают что происходит с человеком после смерти причём рассказы у них совпадают один с другим что свидетельствует о наличии жизни после смерти