Прочее непознанное
А какого же наказания заслуживают все те, кто посмели НАС не понять? ! :)
а какого же наказания заслуживают те кто посмел не понять тех кто не понял?
Ольга Рысикова (Тищенко)
нетушки, они-то поняли, что их не поняли)))
ну. . неужель мы такие глупые, что объяснить не смогём доступно и наглядно???
Ольга Рысикова (Тищенко)
добрый вечер)) а ежли им туманцу подавай да иносказательности?))))
Да никакого.. .
Всего лишь разошлись во мнениях, и идти дальше своим путём :-))
Шоколадку у них отнять мало.
Не наказания, а сожаления. И даже не сожаления, т. к. каждый обладает свободой собственного взгляда. И кто может судить: кто прав?
Ольга Рысикова (Тищенко)
не понявший может быть как прав, так и не прав - так же как и понявший, что его не поняли))
конечно, это был антивопрос)))
Скорее благодарности за мужество попытки и смелость признания!)))
Ольга Рысикова (Тищенко)
вот и Санни с тимуровской командой подоспела спасать всех, кому угрожает опасность)))))
отлучить от общения с нами
Нашего понимания, убогие..))))))
Долгого и нудного разъяснения.
Ольга Рысикова (Тищенко)
самый жестокий ответ)))))))
мы и так достаточно наказаны ;)
Да пусть их- живут и здравствуют - сами не без греха!
не понимаю тебя
Ольга Рысикова (Тищенко)
будешь наказан и точка
Ваш вопрос как-то связан с этикой интернет-переписки? Я то и дело натыкаюсь на внезапные, ничем не спровоцированные атаки всяких странных персон. Задаешь вроде бы как нормальный, мирный вопрос – и вдруг прилетает такая затрещина, что в пору глотать успокоительное от язвы. Какое именно понимание вы имеете в виду, когда говорите о ПОНИМАНИИ?
Допустим, я зашел в аудиторию во время лекции по квантовой физике. И ничего не понял. Я заслуживаю наказания? Почему, собственно? Видимо, речь не о непонимании устройства котлоагрегата или коксобатареи, которое простительно невежде, а о непонимании человеком человека. Вы, видимо, ведете речь не о невеждах, а о невежах. В области отношений принято считать, что мы все всё знаем, и потому непонимание кажется оскорбительным. Мы то и дело ошибаемся в оценке намерений людей. Вчера я делал сложный перевод в банке. За мной встала молодая женщина. С вежливой улыбкой я сказал ей: «У меня сложная трансакция. На всякий случай вы могли бы занять другую очередь» . «Хочу и стою! Указывать мне будет, где стоять! » Видимо, именно такой случай непонимания, когда любезность была принята за атаку, вы имеете в виду?
В вашем вопросе, Хиштаки, есть некоторый ответ. Волк, мучающий Ягненка, неправ. МЫ не имеем права на роль Волка, мы ДОЛЖНЫ стремиться понять раньше и больше, чем те, кто нас не понимает. Понимание входит в состав человечности, как непонимание – в состав бесчеловечности. Непонимание – привилегия ребенка, понимание – обязанность взрослого.
На самом деле понимание – скорее исключение, чем правило. Понимание – скорее одолжение, чем долг. Скорее труд, чем развлечение.
Пожалуй, главная функция личности – самозащита. Понимание – брешь в самозащите. Понять нищего можно только вытрясая кошелек. Понять обиженного, - взяв под защиту. Понять – значит, одолжить часть себя самого. Понимание есть жертва со стороны понимающего. Понимание можно рассматривать как самоотрицание одного во имя самоутверждения другого. Понимание опасно.
Причем, не только для понимающего! В психоанализе понимание вообще носит оскорбительный характер, на чем вся его терапия и держится.
И все же есть мотивы, непонятные изнутри. Ночной хулиган сбегает по подъезду, проводя палкой по металлическим балясинам. Он разбудит, а потом измучит всех, у кого тонок сон. Возможно, истерзанный бессонницей старик будет кричать на него, срывая голос, а он ответит: «А я что? Я мимо проходил! Я сам этого хулигана ловлю! » Наслаждение всесилием включает в себя чье-то мучение бессилием. Ночная сова ПОСМЕЛА не понять сонных тетерь, она – смельчак. Остальные трусливы, а если не трусливы – то бессильны. И что, «понимающий человек» должен терзаться тем, что желает хулигану страшных мук за то, что тот не понял, как подъезду с населением 150 человек хочется спать в три часа ночи?
Вызывает глубокое сожаление абсолютная бессмысленность этих игр. Легко предсказать, что будет, прекратись все игры - тотальный страх. Нам, как впрочем, им тоже, кажется, что пока в жизни есть азарт, в ней есть смысл. Но жизнь хулигана бессмысленна, как и жизнь преследующего его стража порядка. По мере вовлечения в игры непонимания жизнь теряет все больше смысла. Вот еще один дурак убит, вот еще один выбит, вот еще один побит! Мы теряем время в НАДЕЖДЕ, что счастье наступит по мере преодоления завала дураков, уcтроенного на пути к нему. Но потеряв эту НАДЕЖДУ, мы не станем ближе к счастью, просто навалится страх. Поэтому так трудно прекратить не понимать и наказывать за непонимание.
Михаил Разумов
неправильное распределение и не уместный выход ...сдержанных в детстве пластмассовых эмоций....- вот так можно назвать вашу Александр " любезность" к той женщине в очереди....
Видеть надо -- К кому быть любезным!...(это я НЕ учу вас - а размышляю для вас и себя!)
Вы - не увидели! ..Кобра бы увидела....почуяла на кого шипеть перед броском....на кого кидаться сразу и от кого бежать!...Есть ТАКТ....который вы применили к этой женщине....и есть УПРЕЖДЕНИЕ Такта....который Вы и Кобра должны применить к СЕБЕ....дабы спастись от НЕПОНИМАНИЯ!
ПОС ...меНяния))))
Ольга Рысикова (Тищенко)
првет)) ДР удался, как вижу)))
я вот так поняла - посметь нанять няню, чтоб посмеялась?
за что же наказывать? ))) придёт время-поймут...
Ольга Рысикова (Тищенко)
Приветик, Серёжа ,не сердись на меня - всё мне недосуг послушать, наконец, твои песенки - но я помню)))
... снисхождения.. . :)))
Вот такая ассоциация:
"Когда друзья покидают нас
Таких единственных и родных,
О как мы любим втоптать их в грязь,
Все сапогом норовя поддых.
До хрипа, до крови, до того,
Чтоб глазья вылезли из орбит,
Чтоб твердо помнили каково
Так нежно любящих не любить.
И душу всласть отведя и впредь
Поклявшись искренне быть умней,
Мы ставим чай, прикупаем снедь
И новых в гости зовем друзей. "
"Когда друзья покидают нас
Таких единственных и родных,
О как мы любим втоптать их в грязь,
Все сапогом норовя поддых.
До хрипа, до крови, до того,
Чтоб глазья вылезли из орбит,
Чтоб твердо помнили каково
Так нежно любящих не любить.
И душу всласть отведя и впредь
Поклявшись искренне быть умней,
Мы ставим чай, прикупаем снедь
И новых в гости зовем друзей. "
Месяц расстрела резиновыми пулями.. . как минимум )))))))))))))
Ольга Рысикова (Тищенко)
вот так и узнаешь наконец, кого лучше бы на всякий случай понять или на худой конец притвориться)))
То, что они НАС не поняли, уже для них наказание)
они уже наказаны, и чувствуют вину за свои ошибки.
но ошибка если она исправлена, уже не ошибка.
родители исправляйте свои ошибки пока это возможно.
Не ровен час - автор вопроса сам себя не понимает и достоин наказания. И вот аванс - получите "огрызОк" от "всех тех", кто пожелал отнести себя к числу "ВСЕХ ТЕХ, КТО... "
Нахальный "вопрос". Да и не вопрос вовсе - а угроза, предостережение, вызов, пренебрежение.... если не сказать - грубость. И только "посмейте" после этого меня не понять !!!
То, что автор "вопроса" задает его, говорит о потребности быть понятым. Если так, то будьте любезны позаботиться о личной, персональной понятности. Никто вас за язык не тянет. Много лишних слов в вопросе. Восклицательный знак противоречит первому слову-восклицанию "А". Слово "НАС" - как щит от упрека в том, что автором еще ничего непонятного толком не сказано ни сейчас, ни раньше. Не НЕПОНЯТНО, а зря не сказано, кто этот союзник. К кому присоседились? Хотя, может быть, "НАС" здесь в значении, аналогичном "МЫ, НИКОЛАЙ ВТОРОЙ"... Тогда другое дело. Чего тут не понять-то... .
Ольга Рысикова (Тищенко)
КАк мило, что мой вопрос ВЫ поставили в "кавычки" - посему Вас вообще не должен касаться ни один из вариантов ответа на него. А сквозящий вариант, по задумке "автора" - а никакого. Но, впрочем, кому я это объясняю?))))
Карпов Макар
Филиппика, господин Лебедев.
Явить/ся-в каждом ответе.
....скорее - всяческого поощрения за науку доводить мысли до собеседников.. . :-)
вот так диктатуры и рождаются. .
чуть что - неугодных к стенке.
Ольга Рысикова (Тищенко)
вот так и возникает соблазн прислушаться к репликам)))