лучше забыть. но для начала посмотрите какой человек, бывает чел. совершает ошибку один раз и ему этого достаточно, чтобы больше не повторять.
и еще, если вас предают, вам тоже нужно менять отношение к себе.
Прочее непознанное
Предательство . Как поступить с человеком, который посмел предать однажды? Простить, казнить или забыть ?
никогда никому не верь-избежишь разочарований
убить) и забыть))
Простить и забыть.
Уйди и не здоровайся. На востоке говорят: однажды обманув, да кто тебе поверит.
Научить этике.
Если нет -- в игнор, да подальше.
Как бороться с обидами
Допустим, ВАС кто то обидел. И Вы прокручиваете эту обиду в себе, переживаете.... А как ВЫ думаете: в том что с ВАМИ обошлись несправедливо, ВЫ сами не виноваты? Где САМА первая причина что ВАС обидели? Обидеть можно слабого. Сильного обидеть нельзя! Вот мой принцип: я не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них! Нельзя человека обидеть, если только он сам не принял решение обижаться!
А ВЫ сможете вспомнить момент, когда ВЫ первый раз обиделись? Я думаю вряд ли. Это из самого раннего детства. Кому ВЫ тогда сделали плохо и он на ВАС обиделся? И ВЫ были причиной того, что на ВАС обиделись. Вы на самом деле были виноваты, но вы сделали ВЫВОД: вот как надо влиять на своих ближних! И в следующий раз ВЫ уже сами в первый раз обиделись на кого- то. И это сработало! Сейчас ВЫ выросли и это срабатывает на автомате. Возможно, ВАМ сильно не понравится то, что я ВАМ написал. 50% со мной согласятся, а 50% нет. Почему? Они защищают свой "автомат". доказательство простое: они не помнят тот первый случай. Возможно, случай был другой, но он был!
А знаете что такое мужество? Мужество это способность любить людей, несмотря на то, что они ВАМ сделали!
Друзья! Просто выкиньте это решение обижаться на других людей! И придите в Настоящее время! Потому что ВЫ сейчас читаете, и ВЫ сейчас здесь, а не там, где ВЫ приняли решение обижаться.
И ВЫ можете быть правы! Но кто то с ВАМИ не согласится! И пусть не соглашается! Тогда ВЫ причина, а он следствие!
И он будет следствием там, где он решил обидеться!
Забыть без прощения не получится. Казнить - не дать шанс на исправление ошибки, и опять же - забыть не получится. Простить - обойтись и без казни и без забвения. Следовательно, простить - наилучший способ "стереть" предательство.
Делайте как считаете нужным, а главное будьте готовы к ответу, если вдруг его предали, затащив уловками, не свойственными его сути, то-есть сами себя обманули, да еще и вину свалили...
Простить и отпустить с Богом, пусть идет, и забыть.
и то и другое и третье...
В любом случае вам понадобится несколько лет чтобы не видеть этого человека близко в глаза, но эти годы пройдут так быстро, что вы можете за это время и забыть его. Забыть вот что надо сделать.
да как хочешь
Мне всегда говорили, что если человек придал однажды. , от он когда-нибудь предаст тебя снова. Я выбираю забыть.