Прочее непознанное

Интересно, а вот простить - это значит забыть?

Михаил Журов
Смотря по ситуации - вам наступили на ногу: "Ой простите" -ваш ответ положительный да прощаю, и Вы про это забыли.
А вот подлость, обиду, может быть неприятность, ту что Вас сильно затронула, хотя она и не из ряда вон - забыть не получается. И вообще, Вы не можете дать себе команду забыть, как "формат С" ...
**мамалашка Милашкааа**
Лучший ответ
Михаил Журов Да, так и есть, может быть от того-то так и тяжело на душе! Спасибо за ответ! Счастья Вам!
я знаю, что вы шутите. нет. простить это простить.
я вот не всё могу и хочу прощать, зато многое
способна забыть почти мгновенно. так что,
не меняя шутливый тон, про меня можно
сказать и так - простить - это значит забыть..
Михаил Журов Почему Вы решили, что я шучу?
простить - значит понять.. . когда ясна причина, там и до снисхождения "рукой подать"...
Михаил Журов Да, это так! Вот понять порой бывает очень сложно а может быть просто нет уже,ни сил, ни желания! Спасибо за ответ! Счастья Вам!
Простить - это не всегда забыть... НО простить - это значит больше не упрекать..!
Анна Сотова
Михаил Журов а чтобы не упрекать куда-то надо деть обиду? Спасибо за ответ! Састья Вам!
простить значит испытывать благодушные чувства к прощенному, но не плохо бы понимать что обижаются те кто принимает обиду - кто ее не принял и прощать нечего
Михаил Журов Согласна с Вами! Следовало бы не прощать, а уметь не обижаться! Спасибо за ответ! Счастья Вам!
Простить - значит отпустить, освободиться.
Раиса Жгулёва
Михаил Журов Возможно это так! Спасибо за ответ! Счастья Вам!
Это значит - забить..
Александр ...
Михаил Журов и отпустить ситуацию..можно и так! спасибо за ответ! Счастья Вам!
Простить - это упростить ситуацию... событие до ясного и полного понимания вызвавших его причин.... понять - значит трансформировать причину в другой ракурс.. в ракурс полезности для себя.. в ракурс урока понятого тобой, а значит выученного... .
приобретя опыт.... а не потеряв его.. не выучив урока этого.... не забыв его....
Нет, совсем нет...
Михаил Журов В таком случае, что тогда?