Прочее непознанное

а разве ПРОСТИТЬ,это ЗАБЫТЬ?!(навеяли вот ответом)Я так не считаю....Ваше мнение?!

Прощение = самосовершенствование.
Совершенствоваться - милостиво дозволять другим быть самими собой.
..псых В Кедах..
Лучший ответ
да.. . прощение.. .
это почти как.. . забвение.. .
поэтому прощение = прощание.. .
это чаще всего.. . расставание!!
Ludmila Greshnova
думаю, простить значит принять то, что случилось как есть !!!
и стараться не вспоминать !!!
позитива такие воспоминания не дают !!!
Иван Дзюба
Я с вами согласна.
Забыть - это далеко не всегда ПРОСТИТЬ.
Nawriz Sharipov
Сашенька, может я глупа и наивна... не знаю.. .
Раз Простила, то Забыла!! !
В моей памяти не сохраняется плохое.. .
Помню только ДОБРОЕ и ХОРОШЕЕ!! !
А то все стирается на всегда, не злопамятная Я!!!
простить, синоним отпустить навсегда....
Гулзинат ***
Не забыть а сделать для себя нужные выводы чтобы не наступать на одни и те же грабли
Не забывается такое никогда. А, прощение - оно может быть.
Простить может быть понять?
Алина Бабенко
Простить- это значит принять ошибки другого человека или свои.
Eldar Jilkishin
Простить это помнить всё,но с улыбкой)
Шквал ответов )))
Тема популярная, всех "цепляет"

А я вот не умею прощать.... и с памятью у меня всё в порядке
Дима Могилевский я знаю....
Вам-приятного....всегда:)
тож согласна. забыть значит запихать подальше, а простить - отпустить
Простить могу.... Забыть? Никогда!
Простить.. это отпустить обиду. .
Если ЗАБУДЕМ.. то Где Вероятность, что Не повторим снова.. ?
а значит. . Простить -это просто без волнения.. и обид.. негатива вспоминать. .
мы памяти не можем приказать что-то.. будет невольно возвращать она нас на события те.

это зарубка на памяти.. когда она НЕ гниет.. это и значит прощение.
Забыть - это про склероз, в клиническом случае.
Или про вытеснение события, которое невозможно перенести, из сознания в бессознательное.
А прощение - это изменения отношения к ситуации. Понимание, осознание и всё такое. И когда эта ситуация прожита через прощение, то уже и не болит. И смысла нет её вспоминать.
Это как с физической болячкой. Если, например, болит рука, то вы её и будете оберегать и постоянно о неё думать, что никто не дотронулся. А когда рука прошла, то и думать про неё уже не надо, хотя никуда эта самая рука не делась, живёт и вам помогает )))
Тоже согласна, ибо человек, говоря "Прощаю", все равно не в силе забыть то, что было совершено.