Прочее непознанное

Если счастье "полностью расцвело", что дальше? Ваши варианты.... Навеяло тут.... ответом.. . Люблю цветы в бутонах....

Ekaterina Alexsandrovna
Ekaterina Alexsandrovna
72 719
"...В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:
– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то? ", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы. "
С:
Саня :)
9 475
Лучший ответ
Ekaterina Alexsandrovna Тоже любите притчи....Уважаю!
Пора цветения длиться недолго. С природой не поспоришь.
Цветет = значит будут плоды или семена ..
И будет круговорот в природе и продолжение жизни ...
...не забывай поливать - иначе завянет...
Если ты полон, созрел... Подари его, пусть все наполниться!

кто БЕРЕТ - наполняет ладони, кто ОТДАЕТ - наполняет сердце!

Здесь другие законы, нежели на рынке:
Отдавая, ты получаешь.
Виктор Раков
Виктор Раков
66 010
Если счастье полностью расцвело, то есть шанс, что оно полностью и завянет.
MG
Marina Gavrilova
37 330
И ничего, пусть цветёт дальше... ведь если ждёшь подвоха, он обязательно наступит, да и как измерить энто "полностью"....ведь оно так мимолётно
Пустить ростки новых цветов.)) ) Преумножить счастье.
Антон Васюков
Антон Васюков
4 628

Похожие вопросы