Прочее непознанное

Вопрос о русских деревнях....

У меня такой вопрос: Каким образом можно восстановить русские деревни? И необходимо ли это, целесообразно ли? (если придерживаетесь противоположного мнения). Какой дложен быть план действий? На чём основываться? На государственных законах или внутренних устоях человека? Навеяно одним единственным домом, оставшимся во всей, когда-то деревне, домом моих пра-...в принципе он и сейчас зарос травой...А ведь сколько земли, и природы, и ёще какой:-( Благодарю за помощь и ответы....
Елена Исламова
Уже никак. Поезд ушел. Слишком разрыв большой между образом жизни в городе и деревне стал. А все комфорта хотят. В деревне жить - не на даче. Работа с 6 до 23 часов. Иначе не прожить. Без отпуска и выходных. Ибо только на себя надеяться можно. Разве что опять совхозы и колхозы возрождать, да туда не поедет никто уже.
Анастасия Гречиха
Лучший ответ
Елена Исламова Да, именно возрождать, а почему не поедут?, ведь уровень безработицы в России не мал?...
Удивительные фото - ваши? Можно встречный вопорс? У вас личные планы? Хотите видеть проблему стратегически? Я вот купила участок и одна без помощи вообще кого-либо учусь огородничать и строю дом (тут, конечно, не сама кирпич кладу - ясно дело, нанимаю, но договариваюсь сама и завожу щебень-цемент-песок-кирпич-доски-и т. д. ) Дача - это, конечно, не вопрос возрождения деревень. С другой стороны, вот анастасиевцы с виссарионовцами тоже воду мутят.. . А на реальную деревню всем плевать. Пока не ясна ваша цель, и ответы будут расплывчатыми.
Dauren Tulekov
Елена Исламова Фото - это подборка, не мои лично...А вот планы у меня, как личного характера, так и народного...
В детстве много времени провела в деревне(ях), сейчас от них камня на камне не осталось...сердце, мягко говоря, кровью обливается, при виде вот таких пейзажей(что выше), но где вместо домов-трава.
И я считаю, что это лучшее, чем должен жить народ в России,стоит ли закупать продукты иностранного сельхоз. производства...те же самые пресловутые окорочка...когда вот оно всё..бери и работай...
Здесь у меня прежде всего вопрос поднятия как в общем страны, так и каждой личности в отдельности...обеспечение работой, жильем, благоприятными условиями для здоровья и жизни в целом.
Начать с себя - думаю этого мало.
Больной для меня вопрос.. .
Для начала необходимо решать его на самом высоком уровне в союзе со специалистами и учёными, но не заметно .чтобы это как-то заботило
наших правителей... .

Из истории : Екатерина заселила российскую глубинку, приглашёнными из Европы
протестантами и дала землю в аренду и это дало самые положительные результаты, не прогадала с народом, в основном трудолюбивым и честным и главное, благодарным и преданным. Свои русские могли селиться в Сибиреи получать землю неограниченно .
Олег В.
Просто ехат ь и работать, если есть силы и желание, иначе все пустой пафос или быть самой министром с, /х
и реформировать....
Александр Прокопчик такой труд не каждому по плечу... В деревне встаешь в 4 утра и ложишься поздно. Вот если есть стабильный доход от города (допустим сдаешь квартиру) то можно жить уже довольно хорошо в деревне. Мы держим пасеку и она приносит хороший доход и стабильный.
Без всяких образов.
Таня Таня
Елена Исламова Без всяких образов - это как?:-)
да, жизнь в деревнях надо возрождать! в деревне естественная жизнь, а в городе суета сует.... вопрос как? люди стремятца к более легкой жизни!
Dim Butcher
Провести Интернет такой как в городе.
Деревни безусловно нужно возрождать. Там все чище - от прдуктов до отношений. В городе быт легче, потому туда все и бегут.