Мне как то сказал мой хороший знакомый ( медиум ) что моя фамилия не до конца русская .. Толи какая то смесь
В интернете пишут что русская
Как на самом деле ?))
Прочее непознанное
Фамилия Линькова русская или нет ?
Сколько знала людей с фамилиями линёв, линьков, линькин, линь... -все были евреями.
Происхождение фамилии Линьков
Доступные сведения о фамилии Линьков
Версия №1
В качестве топонимической параллели следует привести деревни Линьково в Вологодской и Тверской областях России. Не исключено, что предок-основатель родом из одного из этих мест
Родственные фамилии
Линев, Линенко, Линкевич
Вероятно, фамилия Линьков происходит от существительного линек - "короткая веревка, с палец толщиной, с узлом на конце, для наказания матросов в старом флоте". В таком случае, можно предположить, что предок-основатель был связан с морским делом. Согласно другой, менее вероятной версии, фамилия восходит к украинскому существительному лiнюх - "лодырь, бездельник". В случае правдивости этой гипотезы, прозвище отражало особенности характера основателя рода Линьковых
Достоверно? Да (8) | Нет (3)
Версия №2
Фамилия Линьков восходит к нарицательному “линька”. Скорее всего, у человека, получившего эту фамилию, были слабые волосы. Однако возможно, что прозвище Линек, от которого пошла фамилия, свидетельствует и о склонности предка часто менять свое мнение. Существует и другая, менее правдоподобная версия, согласно которой в основе этой фамилии лежит слово “линь” – морской трос, а также вид рыбы. Линек, со временем получил фамилию Линьков.
Достоверно? Да (2) | Нет (9)
Доступные сведения о фамилии Линьков
Версия №1
Родственные фамилии
Линев, Линенко, Линкевич
Достоверно? Да (8) | Нет (3)
Версия №2
Достоверно? Да (2) | Нет (9)
Русскость определяется не по фамилии, а по образу жизни, культуры и соответствии тем "ценностям", что свойственны русскому духу.
На "ова", "ева" - окончание - русская фамилия.
Русская линек это маленькая рыбка...)
Медиум, конечно, авторитет.
Чуркистан
нет ...очередная животная