Прочее непознанное
Почему русские фамилий на -ий- стали вдруг еврейскими?
Если у меня фамилия на -ий-, что я теперь, дивергент?)
Многое ставят на голову
Мне нравиться слово - СЕРВИТУТ- по телевизору часто говорят про этот сервитут
Слово Доживание для пенсионеров придумали- воообще молодцы- Дожитие ВАУ
просто прелесть
Раньше русский язык был, а теперь -
Заковыристый язык стал
Жизнь прекрасна
Очаровательна - как в песне- Очарована, Околдована
Чудесее и Чудесее- как в Стране Чудес

просто прелесть
Раньше русский язык был, а теперь -
Заковыристый язык стал
Жизнь прекрасна
Чудесее и Чудесее- как в Стране Чудес
Михаил Крин
Язык, как и наука, по моему мнению должны развиваться. В дальнейшем, рано или поздно произойдёт гибрид, европейских и русских языков. Главное, что бы мы друг друга понимали, могли полноценно выражать свои мысли, чувства. Конечно просите, русскими словами программу на ПК не напишешь, требуются сокращённые слова ) Чисто моё субъективное мнение, могу ошибаться)
херню написали.
Михаил Крин
Я в курсе))
муж был на ий.. но фамилия польская М Е Т Л И Ц К И Й
Михаил Крин
Я знаю что Польская)
а вот это не худо спросить у тех, кто эту бредятину выдумывает и у тех кто им подпездывает...
Михаил Крин
Поподробнее можно?)
Ты жид.
Михаил Крин
С чего вдруг, что такое жид?)
раньше жиды боясь гонений, меняли свои фамилии на русские.
только вот били не по паспорту...
время гонений ушло, а фамилии так и остались
только вот били не по паспорту...
Евреи тут причем? Это исконно польские окончания. например - Барановский. Обычная русская фамилия с польской примесью крови.
Михаил Крин
Я в курсе))) Это так было специально придумано) Главное спокойствие)
https://nlo-mir.ru/bezrubriki/russkie-familii-zakanchivajutsja-na-ov-ev-in-yn.html
Тут есть и о "-ий"
"Как появились фамилии с суффиксами -ский / -цкий?
Здесь существуют три версии:
1 - фамилия дана по названию местности или населенного пункта (характерно представителям знати, владевшими этими пунктами).
2 - фамилия дана от названия церковного прихода или христианских праздников.
3 - это искусственно созданные фамилии"
Тут есть и о "-ий"
Здесь существуют три версии:
3 - это искусственно созданные фамилии"
В 80-е то же самое слышал про фамилии с окончанием на -ич.
А на -ский окончание может быть, например, у потомков церковников, или у цыган. Цыгане точно к евреям отношения не имеют. Значит, уже ошибка в утверждении
Михаил Крин
Мне уже определили тут в Израиль) Хотя фамилия Польская )
так ты же сам отрёкся от посещения русской Церкви даже сегодня!
Что не так то, хавер?
Михаил Крин
К РПЦ не какого отношения не имею, там много лжи....