Прочее непознанное
Почему "русская рулетка" называется Русской?
Почему игра, где кто то из участников, скорее всего, завтра проснётся без мозгов (Как после просмотра трендов ютуба) называется "Русская рулетка"?
Ее придумали русские офицеры в 1870 году.
Потому что первыми придумали. Американцы полши дальше. В фильме "Чудаки" был эпизод, где они по очереди стреляли себе в рот лошадиной спермой
Суровые русские алкоголики в неё играли раньше
До появления револьвера ни кому и в голову такая идея не
могла прийти . С арбалетом такую глупость не проделать . )
даже в нетрезвом состоянии . В этой авантюре просматривается
два аспекта . С одной стороны подлый человек, не когда не решится
на отважный паступок . К примеру, на не подсознательном уровне у человека срабатывает инстинкт самосохранения, и когда не по далёку
с человеком взрывается граната, бомба или снаряд, то он в первую
очередь старается спрятать или накрыть голову, так быстро что сам
толком ещё не понял от чего произошло такое . Почему при взрыве прячет голову а про попу как бы даже не думает, скорее из того что мозги сами себя прячут, ибо это так сказать самое важное в человеке .
Был такой случай в истории про Наполеона . К ним в расположение прилетело каким то чудом ядро с горящем фителем, и все генералы что были около врассыпную попадали на пол, и стали голову прикрывать обеими руками. Но Наполеону его титул не позволил упасть на пол ,
он лучше бы умер чем перед своими армейскими коллегами проявил
такой поступок . Он наступил на ядро и втоптал горящий фитель ядра
в землю . Да, это был действительно поступок действительно отважного человека .
Примерно тоже происходило и с русскими офицерами . Они не задумываясь могли пустить пулю в весок из за совершенно, для нынешнего времени, не значительных вещей . Честь для них была превыше даже жизни . Честь, храбрость . Примерно с того времени и пошла эта традиция . Этим поступком они, офицеры, показывали отвагу . Точнее бесстрашие .)
Есть игра покруче, называется кукушка. Кстати, тоже русская. А играли в такие игры русские солдаты, чтобы приобрести храбрость. Именно ею славились наши военные, ну и славятся