Прочее непознанное

Человек предполагает,а судьба располагает..?Почему иногда так жестоко?

потому что обладая ничтожной долей информации мы не в состоянии проследить всю причинно-следственную связь (помните про "эффект бабочки? ")потому, если в позопрошлом году кому-то в душу наплевали и благополучно забыли, в этом рвем на себе волосы и орем"Боженька. за что мне все это!!!? "
Жан Т
Лучший ответ
Человек располагает свой судьбой. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Потому что мы, как правило - никто, и звать нас - никак.. . Само собой всё ладиться не будет, надо усилия к этому прилагать специальные, а не только предположения.

"Бережёного Бог бережёт", "На Бога надейся, а сам не плошай" - подобные перлы можно бесконечно перечислять (бабушка моя-долгожительница и перечисляла, постоянно меня этим пичкала, и права оказалась).
??7???
Вы к своим детям тоже иногда очень жестоко (С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!!! ) относитесь.
Возможно, потому что нас, как песчинок, очень много. Видимо, где-то происходит пересечение на чужих дорогах. Помните, как в физике, на каждое действие есть сила противодействия. Мы часто сетуем на судьбу, но невозможно жизнь прожить без разного рода испытаний, порой очень трудных и жестоких. Наберёмся сил. А ещё, может и некстати, но вспомнила поговорку; "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Вадим Шуваев