Развивая мысль от Лина Логинова
На Востоке говорят, что жизнь есть то, что ты о ней думаешь. Если ты хочешь видеть людей жестокими и злыми, ты их такими и видишь. И напротив, будешь мягко и доброжелательно относится к окружающим, и твое мировосприятие и отношение к людям изменится в лучшую сторону.
Прочее непознанное
Почему люди такие жестокие и злые????
Как Вы понимаете, причин может быть несчетное множество. Я назову одну: архитектура.
Когда исчезли индивидуальные признаки зданий - всякие там наличнички, колонночки, портики, барельефы с горельефами, когда классицизм, ампир, барокко, модерн и даже коструктивизм заменило прямоугольное, безликое, безындивидуальное, с часто и симметрично насаженными рядами окон, -
психологи, наблюдая "жестоких и злых" выходцев из этих домов, образующих кварталы, образующие города, с тоской и тревогой заключили:
АГРЕССИВНОЕ ПОЛЕ РОЖДАЕТ АГРЕССОРОВ!
Однако, как тонко заметил Иешуа Га Ноцри, его мучитель Марк- крысобой был "добрый человек"...
Ангелочек! Люди не злые и не жестокие, а озлобленные и ожесточенные.... ВРЕМЯ сейчас такое....
К старой женщине, сидевшей на обочине дороги, ведущей в город, подошёл путешественник и спросил: "Что за люди живут в этом городе? "
"А каковы люди в твоём родном городе? " - поинтересовалась в ответ старая женщина.
"О, они ужасны! - возмущённо отвечал путник. - Лжецы, мошенники, бездари - никому из них нельзя доверять. Я был рад уйти".
"Ты увидишь, что в этом городе люди точно такие же", - отвечала старая женщина.
Вскоре после этого к ней подошёл второй путешественник, который тоже спросил её о людях, живущих в её городе.
"А каковы люди в твоём родном городе? " - спросила она.
"О, чудесные! - воскликнул путник. Славные, честные, добрые, трудолюбивые. Было большой честью жить с ними. Мне было так жалко уходить! "
Стихи хорошие, только имидж страшный. Поменяй свой ник "Lucifera", если не хочешь иметь больших проблем. Или не пиши хороших советов, потому, что несовместимость на лицо.
Мы живём, как живём, жить не очень желая.
Каждый сам себе волк, каждый сам себе стая.
от зависти к другим
потому что такие ща времена....
не люди такие а жизнь такая
не все люди такие. наверное люди, которые вас окружают жестокие и злые, а вы думаете что все такие...
Люди разные в разных обстоятельствах с разными людьми
Жизнь заставляет. Когда вокруг твориться что-то непонятное и странное, мягкими и добрыми оставаться очень сложно. Но не все такие. Я верена, что добрых и отзывчивых людей намного больше, нежели злых и жестоких.
Потому что согрешили и решили слушаться жестокого злого дьявола, и не слушаются доброго и милостивого Бога!
просто потому что они не знают боли.. просто потому что они уже мертвы душой.. и если вы человек с душой оставайтесь всегда такой!!!