Прочее непознанное
люди как паразиты, вы так считаете?
Живут как черви гельминты в теле носителя. Пожирая его изнутри и отравляя своим ядом . Но природа пытается побороть свою болезнь и включает защитную реакцию - эпидемии, потопы, землятясения. Все, чтобы искоренить человечество.
Нет, глисты внутри, а мы на поверхности. Это более на вошек похоже))))))))))))) )
Бедная Земля. Завелись на ней люди, но это полбеды. А вот когда они расплодились и поумнели (относительно) , вот тогда житья не стало (((
Не только люди. Весь видимый нами физический мир имеет паразитарную основу - дабы существовать, необходимо питаться живым (растениями в т. ч. ) В том-то и ВОПРОС - Как либо перейти в более совершенный мир, либо просветлить этот, изменив его законы. Иисус учил ОБ ЭТОМ.
почему как? они и есть паразиты, во всяком случае ведут себя подобно...
ну.. . если для вашей самооценки нормально считать себя глистом, то поздравляю!))) ) приз ваш! вы глист!
самокритика тоже должна иметь пределы. . самообозваться дерьмом, сказать "я скотина" и сложить лапки со словами "ну ниче тут не поделаешь! вот такой, как есть" - ох как многие это любят!! ! абы ничего не делать.
только паразиты разумные
Дауш, это действительно отрыжка Вселенной - человечество: (
О, Небо! Действительно, в тебе есть притягательность и сила, которая всегда будет до скончания века человеческого, до последней искры разума, и до полного обветшания непостоянного тела, которое бунтует, требует активных действий. Люди испокон веков стремились подняться в небо, достичь звёзд.
Это наши мечты, которые со временем могут осуществиться. Мы вышли в открытый Космос и по маленько начали исследовать ближайшие планеты, а дальше - всё больше и больше. Земля для нас становиться, уже тесновата. Человек царь природы,
но на сколько твои дела чисты и святы? Человек загрязняет окружающую среду, создаёт атомное оружие, от которого стонет земля. Ладно бы только создавал, но и использует, и, кроме того, не поддерживает в надлежащей безопасной форме.
Стремление к обогащению, наживе, славе приводит к голоду, нищете и подлости, которая совершается повсеместно. Мы создаём, на первый взгляд, демократическое общество, а на самом деле - диктатурное государство. Зомбируем людей и сапогами топчем остальных, а вернее тех, кто противиться этому безнаказанному давлению, всевластию. А во имя чего? Человек хоть и хочет стать хозяином природы, но на самом деле таковым не является. Человек не управляет природой, а только её терзает и разрушает. Вы оглянитесь вокруг! Зелени всё меньше и меньше, вода загрязнена, воздух далеко ушёл от первоначального состояния, расширяются озоновые дыры. А природа платит тем же. Зло порождает только зло! Землетрясения, наводнения, всякие катаклизмы - вот ответ природы на террор людей. И в Космосе происходит тоже самое. Уже не один метеорит падал на Землю, а сколько раз очень близко проходила комета, грозя уничтожить Землю. Мы об этом задумываемся? А на счёт Солнца, которое может испепелить всё живое на Земле и наступит время Космического Холода? Разве это не ясно? Разве человек сможет перед ними устоять? Он слишком мал и не умел, а мнит себя, чуть ли ни Богом! А может быть мы ошибка Бога, тупик? Мы, люди, которые были созданы по подобию Бога, не справились со своей задачей и не оправдали того, что на нас возлагалось. Мы медленно вымираем и даже не задумываемся, почему! Да потому, что те отходы, который даёт технический прогресс, покроет толстым слоем всю Землю и наступит вечный покой, т. е. гибель Человечества! Не смотря на то, что Земля тонет в отходах, только сила Разума прервёт метастазы и не даст Земле сгинуть в межзвёздной пыли.
«Имеющий уши - да услышит!
Имеющий глаза - да увидит!
А страждущий - да обрящет!
Благими надеждами жив человек!! !
и волей Божьей» !
Нужно любить и помогать людям, тем самым, принося им спасение. Во всём должна присутствовать любовь и лишь тогда это будет во благо всем.
23. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви то я ничто.
2. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится.
5. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.
6. Не радуется неправде, а сора дуется истине;
7. Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
8. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
( Новый Завет
1-е. Коринфянам. )
Любовь стоит, не измеримо выше всего остального, а то к чему мы стремимся и чем живём - это низменное, плотское! Возможно, ли сочетать земную любовь и стремление к небесной истине? Пускай каждый, делает выбор для себя сам! .
«Имеющий уши - да услышит!
Имеющий глаза - да увидит!
А страждущий - да обрящет!
Благими надеждами жив человек!! !
и волей Божьей» !
( Новый Завет
1-е. Коринфянам. )