Прочее непознанное
А лягушка тоже наш
предок?
лягушка она, а наш предок лягун ))
Жанна Жаксымбаева
Привет, брат! Ты, как всегда, всё павильно рассудил! Брат!
База нужна для сравнения....
Никто ведь не знает, а, возможно, ЛЯГУШКА и является нашим---ПРЕДКОМ !!!
Ведь не зря в сказках она превращалась в Царевну, а наши прапрабабушки не брезговали класть их, зелененьких, в молоко !!!
Вот нашла, что сказано о лягушках в славянской мифологии :
Лягушка – издавна связывалась с водными миром – струями дождя, реками и быстрыми ручьями, а особенно – с сумрачными, покрытыми ряской болотами. Т
Лягушка – существо, живущее на грани Среднего и Нижнего миров, страж и проводник между ними. Несмотря на близость к водной среде, живет лягушка все-таки на земле и дышит воздухом. . Лягушка – символ рожающей плоти, зрелого полового чувства.
Вместе с тем, лягушка – существо мудрое, иногда хитрое и коварное. Она наравне с пауком беспощадно уничтожает врагов человеческого рода – вампиров – кровососов: комаров, мух, мошку. Схожесть конечностей и внутренностей лягушек с человеческими, породили поверье о прекрасной девушке, заключенной в скользкую шкурку земноводного. А это уже знак высочайшего уважения наших предков к лягушкам.
Роль – роженица, убийца вампиров
Приметы :
- убить лягушку к дождю – лягушки громко квакают – к непогоде

Роль – роженица, убийца вампиров
Приметы :

Как и ТЫ!!!
Неа)))))))))) ) вычёркиваем)))))))
Вполне... возможно...))

_она же лягушка_царевна_тогда Да_)))
Лягушка - вряд ли, а вот ее детеныш.. . Проходим мы этот момент на этапе развития эмбриона.