Прочее непознанное

Народ, скажите как вы сны запоминаете? у меня со звонком будильника архив стирается

главное быстро не подниматься и не нестись сломя голову..
Иван Перевощиков
Лучший ответ
Мозк знает что стирать а что полоскать.
Игорь Брикманс
Хороший сон не сотрешь...
Переставь будильник на другое время, и тоже будешь запоминать сны.
Не надо подрываться сразу. Шансы запонмить возрастут многократно, особенно если прокрутишь в мозгу увиденное во сне еще не вставая. А .. да, не трогай башку руками (ну, там почесать черепушку и т. п. ) пока не прокрутишь сон. Только коснешься головы и песец твоему сну, исчезнет
М_
Марат _
Я тоже снов не помню, а, может, и не вижу.. Голова еле до подушки долетает, спит уже в полете.... Боже, тоже, как робот...
Таня Бордюжан
резкое пробуждение - потеря нити в память сна - просыпайся без будильника
Ruslan Koigeldin
Можно поставить свой внутренний будильник на время чуть раньше звонка обычного будильника. Представляешь себе циферблат будильника, отсчитываешь часы визуально как бы следя за стрелкой до намеченного времени и мысленно топаешь ногой. Делаешь так три раза и засыпаешь. Велика вероятность, что действительно проснешься до звонка будильника, и сон поймать будет значительно проще, т. к. пробуждение будет естесственным. Я часто по собственному будильнику встаю. Особенно незаменимая вещь, когда будильник сломается или его нет.
*2
***гриня*** 2934
Таня Бордюжан Чего-то испугалась за вас. "Внутренний будильник", какие ещё железяки в вас? Робот, поди?)))))
Я научилась. Нужно во сне вспомнить что ты спишь. Перед тем, как открыть глаза, запомнить некоторые фрагменты сна. По ним потом восстановить весь сон. Тренировка.
я как просыпаюсь.. . у меня автоматически моментально включается мозг и начинает перерабатывать информацию. . вспоминает побыстрее, что снилось, чтобы я не забыла.. ) я про себя проговариваю и просматриваю всё, что видела во сне.. ( это за пару сек происходит..) и. . в общем-то помню все.. .
( как бы странно не звучало))