Прочее непознанное
как уметь хорошо запоминать?
какой способ применить чтоб лудше запоминать? какие секреты ещё скрываются ?
Надо с эфтим что-то сделать так, чтобы изменить в СВОЁМ порядке. Найти, на что похоже из того, что уже нам знакомо. Составить карточки для запоминания. на одной стороне -- вопрос, на другой стороне -- ответ.
Например, в английском языке -- это английская и русская сторона карточки, это все знают. Но вот Самвел Гарибян придумал: надо составить такое русское предложение, в котором перевод и произношение английского слова составляют одну связанную смыслом фразу. Если русскими буквами написать приблизительно английское слово "оценить", то получится "апрИшиэйт". Такая ситуация: Молодой человек просит свою будущую невесту: "А пришиэйт"е-ка мне пуговицу к брюкам, чтобы я" оценил" вас.
Читайте еще С. Л. Соловейчик "Учение с увлечением"-- висит в инете.
Почитай пособия по мнемотехнике, благодаря которым узнаешь немало таких способов.
Используй мнемонические правила и создавай мультики (образы) для лучшего запоминания. сперва выясни объем своей памяти.
Старый проверенный способ не на одном поколении.
Секретов нет. Память, как и всё другие качества, надо развивать.
Учи наизусть стихи. Это развивает феноминальную память
P.S. естественно, понравившиеся стихи.
Чтобы что-то запомнить нужно, чтобы это для тебя что-то значило. Информация должна быть как-то привязана к имеющимся знаниям или быть для тебя эмоционально важной. Невозможно запомнить что-то, что тебя нисколько не интересует и важность чего ты не ощущаешь.
смотреть футбол=))))))))))))))