Прочее непознанное

Как пережить зло в душе?Я Вредная наверное раз все запоминаю....как противостоять этому?

Марина Анчук
Зачем же ЭТОМУ противостоять, когда НУЖНО противостоять неразумному и не обдуманному следствию! Когда МОЖНО направить это на благо (в психологии есть такое: "злость полезней отчаянья! "),конструктивностью, объективностью (реально увидеть себя со стороны нужно) .
Злая энергия - тоже энергия: в мире куча примеров тому как одно и тоже становится и счастливым случаем и несчастным, или счастливой неслучайностью!
Нпример: из за чьей то лени, глупости и/или злости (если подумать, то всё к томуже, только с разных раккурсов) происходят взрывы на эл. станциях а веть это могло стать тёплым радиатором под чьето попой!)
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Не борись с этим: не накручивай себя каждый раз, но, тем не менее давай выход своей "вредятине" (в пределах разумного, конечно) . Пытаться сдерживаться - тупиковый путь и вредный для здоровья. Проси Бога - Он освободит, но сама не старайся!
если меня кто-то обижает-этот человек для меня умирает-а на покойников я необижаюсь.
у меня такая философия-может и вам поможет и вы никогда не будете ни накого злится.
хорошего вам настроения-а им всем покоя.
Не копить в себе... а высказывать.... именно тем... кто вас в это угнетённо-озлоблённое состояние вводит... и почему. .
Люди не умеют к сожалению читать мысли окружающих... но по крайней мере ..они видят реакцию. .
Но лучше претензии сразу высказывать адресату.. Вам будет значительно легче...
надо принять решение простить тех, и исповедать это постоянно: я простила их! И начни любить себя- желай себе добра
Шарипов Ансар
Избавиться от источника раздражения, иначе никак.
Не копить обиды - это одно из самых трудных дел в жизни. Просто сказать: "Отпусти". Не просто отпустить. Знаю по себе. Да, может помочь молитва. Может помочь логика: обида наносит вред прежде всего тебе самому, твоей душе. Может помочь поддержка близкого человека. Из-за каждой мелочной обиды, конечно, вслух придираться к людям не стоит. Лучше разрешить такое с самим собой.
Помнить слова Христа, Если будете прощать людям согрешения их то и Господь простит согрешения ваши