Прочее непознанное
А что нельзя пережить?
Добрый вечер всем!!! ))))))))))))))))))))))))))) ...но переживи миг. И переживи век. Переживи крик. Переживи смех. Переживи стих. Переживи всех.
Здравствуйте Елена!
Нельзя пережить свою Судьбу... Каждый в этой жизни проживёт ровно столько, сколько дней ему отпущено... И нельзя от этого ни убежать, ни скрыться, не перехитрить свою Судьбу... А вот все испытания, что выпадут человеку на время жизни-пережить можно... И боль, и страх, и отчаяние, и потери близких людей... И этот прекрасный стих может пережить своего Поэта... И всех можно пережить, оставшись навечно в людской памяти.. .
Ведь все кончается когда-то,
Прошедшего нам не вернуть,
Лишь в памяти всплывают даты,
Которые уносят в путь.
На корабле воспоминаний
Я в прошлое стремлюсь опять,
Немую пригоршню желаний
Мне в будущем не разменять.
Ведь все, что суждено случилось,
И близок, близок уж конец,
Я напоследок в жизнь влюбилась,
Но чувствую, спешит гонец,
Что весть мне принесет благую,
О том, что я свершила путь,
Я не рыдаю, я ликую,
Что вот теперь смогу заснуть.

Ведь все кончается когда-то,
Прошедшего нам не вернуть,
Лишь в памяти всплывают даты,
Которые уносят в путь.
На корабле воспоминаний
Я в прошлое стремлюсь опять,
Немую пригоршню желаний
Мне в будущем не разменять.
Ведь все, что суждено случилось,
И близок, близок уж конец,
Я напоследок в жизнь влюбилась,
Но чувствую, спешит гонец,
Что весть мне принесет благую,
О том, что я свершила путь,
Я не рыдаю, я ликую,
Что вот теперь смогу заснуть.

Twixy Twix
Спасибо вам! )))))))))
Всё подвласно нам - людишкам, даже воду в камень превратим.
Все можно пережить - пока сердце не остановится.
Того, что не знаем.
Не переживешь боль, боль утраты... она остается на всю жизнь.... может станет менее острой, но никуда не денется... .
Ну, это с какой позиции рассматривать. Если в нашем измерении, то любое механическое воздействие, приведшее к смерти или же естественный приход старушки. )) А если исходить из масштабных, Вселенских позиций, то энергия не умирает, только перетекает из одного состояния в другое, так что переживем все! ))
Смерть.
У каждого свой "порог".
Пережить. . вообще НИЧЕГО нельзя. .
Жить бы в отпущенное время. .
вкусить. . взять. . отдать. . принять. .
и осознать. . не умом. . всей сутью. .
всей сутью. . какой дана..
Жить бы в отпущенное время. .
и осознать. . не умом. . всей сутью. .
всей сутью. . какой дана..
Нельзя пережить мм.. . переезд по голове колесом КамАЗа, прямое попадание пули калибра 12.7 в сердце, да и вообще смерть нельзя пережить.
Евгений Антонов
Именно. Вы меня опередили. Всё остальное - проходит...
Такого нет в природе
Самое страшное-это богооставленность, её пережить нельзя... (((
Александр Белозеров
И это можно пережить.
Не переживи смерть
праправнуков нельзя пережить
Предательство. Именно поэтому никому в этой жизни нельзя доверять.
Не что, а Кого.
Из того, что цитировано в этом отрывке из Бродского? - Тогда всех нельзя пережить. Но это же метафора. А так... видимо в эпицентре ядерного удара никто не выживет.
Twixy Twix
...пережить всех, переживя стих...?
Бог не по силам испытаний не даёт!
только собственную смерть!
И чем мы будем для детей....
Смерть. А со всем остальным можно справиться или смириться.
Стыда за свои позорные поступки.
Суд Божий если у тебя не раскаянное сердце
Человеку не даётся больше испытаний чем он может пережить....
пережить можно все, теоретически....
грех он вернеться к тебе бумерангом
только БОГа не переживёшь.
хорше что Бродский, а не Мао. Хоршь депресняк гонять, читай Берандо или Хаяма
Twixy Twix
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья. :-))
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Измену, действительно, любимого человека!!!
Пережить нельзя все что ты не осознаешь, даже завязывание ботинок.. . :)
Twixy Twix
Да, это трудно пережить...;-)
пережить не возможно глупость она вечна
Внуков.
Только смерть нельзя пережить.. .
А все бытовые моральные и т. д. проблемы человек способен решить и пережить....
Человек может пережить очень многое, при одном условии, что есть на свете хотя бы один человек, которому он дорог
Смерть, не убежать не пережить, но это пока.
Нельзя пережить себя, свою жизнь. Только столько, сколько предназначено.
Блин, не смерть нельзя пережить, а жизнь=)
Смерть, а всё остальное можно. Если есть для чего или кого жить!
Александра Немцева
слово "ЕСЛИ" - НЕ ПИШИ...всё можно ПЕРЕЖИТЬ!
Свою смерть.
себя)
Смерть.
себя