Прочее непознанное

пережито – непереживаемый вопрос

Сука-любовь. В начале её короткой собачей жизни её любят и обожают,считают равноправным членом семьи. А когда семья разваливается на отдельных друг от друга человек, она становится никому не нужна. Она дичает, потому что много времени проводит одна. Толстеет, потому что некому её брать на утренние пробежки. У неё начинает вонять из пасти и ушей. Она постоянно просит подачкию.Раздражает. Утомляет. Напрягает. А сейчас она умирает..И больше никого не хочется приручать..мы в ответе…Вы в курсе?
сравнение неверно... .
в корне... .
это любовь приручает людей... .
которые вдальнейшем, прирученные,
расслабляются,
уже не ценят приручившее их чувство... .
начинают ему хамить, дерзить,
и вообще, садятся ему на голову... .
ну и кто это выдержит?.. .
вот любовь и уходит,
простив, но не оставшись... .
со своими неблагодарными ,
и посему - уже бывшими, подопечными....
Серик Байсенгиров
Лучший ответ
Екатерина Демишева видимо у нас очень по-разному это было "пережито"..
привет)
Екатерина Демишева Вероника отвечает вопросом на вопрос..
Вероника говорит:"Чувство или человек?"
Объяснить может лишь Христос..
Только он знает,где откровение зарыто..
*намёк*
Эвона как... .
Дело то в том, что всё как раз наоборот... .
Суки как раз мы. Это мы дичаем, толстеем.... и воняет от нас не слабо... .
И подачек просим.... А потом убиваем себя, от обиды, разлагаться начинаем.... ну и так далее.
Когда теряешь способность любить, это говорит не о том, что любовь умерла, а о том, что ты перестал её видеть.
Она ушла.... но осталась. Просто мы отвернулись.
И мы в ответе.
За себя. И иногда так сложно простить себя, что проще разозлиться на неё....или сокрушаться о потере.
Не знаю... .
Вот, это я в другой вопрос писал... .
может не совсем впопад, но... .

Что может быть банальнее любви
Какой одеждой ты её не облеки
Но откровенье у неё в крови
Она сорвёт покровы вмиг твои

И вновь предстанет в чистоте своей
И предсказуемости глупых проявлений
Банально-сладком шёпоте речей
И вязком мёде сумрачных томлений

Что может быть прекраснее любви
С её непредсказуемым коварством
И с ласковой жестокостью в крови
С лукавым но таким святым приворством

Ты не укроешь сердце от неё
Она не знает слова состраданье
Возьмет по праву всё что уж её
И нежно поцелует на прощанье

Что может быть банальнее... .
небольшое вступление. . про собаку, которая неоднократно выручала, развлекала, занимала, отвлекала от нужных и ненужных дел. . да много еще чего. . когда мой пес заболел - и все его привлекательные черты пропали за симптомами, описывать которые нет смысла, я продолжала видеть того, кто выручал, занимал, отвлекал и проч. до последней минуты. . пренебрегая неприятными симптомами. .
любовь - не сука, а дар, не каждому достается. . дар, который заключается в том, чтобы отдавать все, что есть, ничего не требуя взамен. . и именно НИЧЕГО не требовать - самое сложное. . даже быть красивой, юной и беззаботной. . потому, что сами мы изменяемся тоже. . но нас продолжают любить, видя молодыми, свежими, привлекательными. . просто потому, что если главным было - привлекательность и свежесть в том числе и собственных волнений и переживаний, то неумолимо сдохнет любое чувство. . а вот если был привлекателен человек - каким бы он ни стал, он останется тем же. . на близость душ возраст не влияет, скорее усиливает. . Близкую душу не приручают, ей просто радутся, пока она есть..
В курсе !
Поэтому.. у меня нет "собаки"..
ни Суки.., ни Кобелька.. !
Это мой ответ,. .
на закрытый.. пережитый для меня вопрос !
"Мы в ответе" не значит - "мы виноваты".
M.
Madi .
Екатерина Демишева да наверно, но от этого ей не легче..
без неё намного проще жить только невозможно!!!!
Дарья Бычкова