Прочее непознанное

Если делиться богатством своей души со всеми - наверное можно душой обеднеть?

Олег Клишин
Наверное есть восполнимые и невосполнимые запасы. У которых есть обратная связь - восполнимые, человек получает что-то в ответ, от других, или просто удовлетворение от того, что смог чем-то поделится, что наполнил этот мир частичкой себя. Конечно это более очевидно если заметны результаты труда, приложенных усилий (а может обошлось и без этого) . Невосполнимые - те, что никогда к тебе не вернутся, они зачастую спонтанны или непреднамеренны, но душевны. Во времени конечно те и другие могут перерастать друг в друга. Но в определенные промежутки их можно разделить, а если такой промежуток окажется достаточно длинным - длиннее человеческой веры, памяти, жизни, то так и получится, что богатство окажется растраченным или приобретенным.
Такое ощущение, что я что-то пропустил. Но это так - был спонтанный порыв. Не претендую на понятность.
Виталий Соболев
Лучший ответ
Верь всему-не доверяй никому.
Да не оскудеет душа отдающего!
Лола Бутаева
Нет, даже похудеть вряд ли получиться. Просто замучает жажда и голод, и здорово сократится время на перекуры.
Это называется разрабатывать или расширять свой энергетический канал.
Чем больше пропускаешь через себя, тем он шире....
Обеднеет и ещё как, если не учесть одной мелочи- Нужно дарить от души и безвозмездно!
Elmira Kudaibergenova
Всё возвращается вдвойне! Богаче будешь
Не оскудеет рука дающего !
Если светлым лучиком своей души согревать людей и не ждать благодарности.. тогда все будет возвращаться...
Согласно извечному духовному закону, отдавая ближним изначальные сокровища своей души, приобретаешь т. о. еще большие сокровища: обогащаешься жертвенностью, любовью к окружающему тебя миру.... да и жить так, пожалуй, осмысленнее...
Рука дающего во век не обеднеет!
И!
Инелия !!!