Прочее непознанное
"С душой, от души, душевно...." И ведь у каждого есть душа....а не каждому так говорят... Почему?
Все мы разные. И в проявлениях своих душевных свойств\качеств \-также. Кто-то и приголубит, и приласкает, а кто-то стесняется таких душевных проявлений \"телячьих нежностей"\ или не обучен этому в семье. К сожалению. Вот поэтому одних называют душевными, чуткими людьми, других-нет. Многие не раскрываются перед другими, и остаются просто бутонами. а другие расцветают прекрасными розами, радуют и радуются сами. А нежная и ранимая душа есть у всех, как Божья искра. А если "напряг" с душевностью-споем старинный романс на слова М. Я. Пуаре :"Я ехала домой, душа была полна неясным для самой, каким-то новым счастьем, казалось мне, что все с таким участьем, с такою ласкою глядели на меня. "....
Цивилизацию создали для души не подходящую, наверное. Потому как технократической называется. Душе для проявлений тишина и доброта нужны. А, практичность всегда недоверие к душевности испытывает. Потому, люди душевность стараются как можно реже проявлять.)))
Душевность- это прежде всего большая душа.
Это совсем не означает, что душевный человек поймет все-все-все, и все простит.
С таким человеком легко в общении, но не обязательно он должен быть супер коммуникабельным, у него могут быть свои недостатки, но при этом с ним легко.
Ведь душевность - это деликатность, тактичность прежде всего, он не причинит умышленно боли, но и в обиду себя не даст.
Душевность связана с такими свойствами, которые противоположны сухости, холодности, жесткости. Это своего рода теплая влажность, текучесть внутреннего состава человека. В душевном человеке ощутима прежде всего его открытость душе другого, готовность вбирать ее состояния и делиться своими. Душевный человек течет, переливается в других людей, в вещи, в природу. Он неравен себе, он колышется, как волна или пламя, его то больше, то меньше. Береговую линию вокруг него трудно провести, она смывается приливом-отливом. Его душе не сидится на месте, она бродит вокруг да около. Душевные люди - это часто именно те, которые легко заговаривают с незнакомыми.
Душевность проявляется вовне как симпатия, это способность сопереживать другим людям, принимать близко к сердцу их беды и радости и доверять им свои.
Ольга Брайченко - Чеченина
Ай да умница! Ай да Браво!))))
...ой, боюсь даже ответить,,.. тужитесь сильно.... от всей души... чтоб все почувствовали
-вечер добрый))
Михаил Афонин
вечер добрый :-))
что бы все ,так не бывает((