Прочее непознанное

А правда ли что если в душе добро и душевно чист, скажем так, то жизнь улучшается? Почему тогда столько вроде бы хороших

людей живут в ужасных условиях или вообще умирают? Или они всё таки душевно-грязные и совсем не те, кем кажутся и даже себе пытаются казаться?
Миру не важно хороший ты или плохой, но важно тебе как ты относишься ко всему что происходит
Александр Гусев
Лучший ответ
1) Понятия ХОРОШИЕ и ПЛОХИЕ - условные характеристики, поскольку от нас скрыта их внутренняя система мировоззрения.
2) Цель в жизни не в получении благ, а в получении недостающего опыта для гармонии личности.
3) Смерть - не наказание, а смена условий жизни для продолжения развития в новом теле, новом окружении.
4) Развитие ЛЮБОЙ личности происходит только вверх, хотя иногда внешне кажется деградацией. При этом не появляются новые недостатки, а проявляются СКРЫТЫЕ дефекты личности и тем самым они исправляются.
5) НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Все мы - одно поколение детей
Главное правило, не вредить, не себе, не другим, а они видимо о себе не беспокоются слишком, не берегут, и не стремятся к деньгам, ведь эти пути часто грязны
И еще важный момент, со стороны не понять кому хорошо живется, а кому плохо, богачи вон все бухают элитный алкоголь, и антидипресанты, а некоторые на гроши живут и радоватся умеют мелочам, и добрые
Кгу Шл №169
Благосостояние зависит вовсе не от этого. Денег в кармане больше у того, кто сумел заработать или украсть, а не у того, кто раздает бедным еду или бьет поклоны в церкви. Хотя никто не мешает это совмещать.
А "душевно-чистые", "душевно-грязные"... Вам ли судить, кто чист?