Прочее непознанное

Может ли ДУША или ТЕЛО человека быть АРТЕФАКТОМ? Почему ДА? Почему НЕТ? Здравствуйте)))

может... но это не факт.. .

АРТЕФАКТ Это адский сок, и, пылая, вплелась в песок\ ртутной дрожью охваченная трава. \ Видно, Битые Камни – не артефакт, но фон\ неэвклидовых форм, черепашьих премудрых век. \ Я не сплю, но вижу четырехмерный сон, \ в нем я кто угодно, но только не человек –\ трафарет медузы, осколок розы, живой кристалл, \ Муспелльсхейм – огонь, родившийся изо льда. Ирина Василькова Пять прогулок в окрестностях Варны\\ 1. Битые Камни

артефакт магический, молочный артефакт, \ опалово мерцающий в ладони, \ che dona veramente11 больше дней. \ Но giorni defluiscono12 – ciò13 факт –\ как молоко, сквозь dita14 в тот бездонный\ сосуд, где sguazza la eternità15. Больней, \ страшней и горше нету ничего, \ чем наблюдать, как giorno defluisce16\ сквозь пальцы в вечность, канет без следа, \ si polverizza17 длительность его, \ и как в ampolla18 плещется все тише\ lo scuro tempo19, темная вода. Владимир Строчков 2001. СТИХИ ИЗ ИТАЛИИ-2
артефактЗадернув шторкой артефакты, как\Положено, ты достаешь коньяк\И разливаешь, думая, о ком бы\Поговорить (Гомер? Ликург? Сократ?), \А за окном - Нева и катакомбы\Далеких арок, лодочка, закат. Юрий Шилов 2004 АРХАИКА
артефакты причеши артефакты, закрой самотёк на засов\возжелай Невозможного ...буде не в суе помянут. \ты — рыбак или нет? артефакт — это тоже улов\да, конечно же, мёртвый. все факты когда-нибудь вянут Андрей Коровин Топос 2004 Артефакты любви
Ю.
Юленька ...
Лучший ответ
артефакт - объект человеческого творчества из материального мира, так что насчет души - не получится, а вот тело - только после татуировки
さやか 美樹
арте факом точно может, не раз видала))
Эдуард Еловой
Если меть в виду истинное значение слова: Артефакт (от лат. Artefactum — искусственно сделанное) , и если учесть, что человека "сделал" бог, то почему бы и нет.
Тело Ленина чем не артефакт.
Alina
Насчёт Души ничего сказать не могу, а что касается тела.... если сохранится хорошо, то через лет так 500 -1500 точно станет артефактом.
Polina Glyan
В терминах википедии человек во всех его проявлениях это артефакт мира сего ;)
Фёдор Привалов
Понимешь ли-как доходчиво сказать-то... .
Душа человека-есть "Дыхание" его-дышешь-значит жива душа-так-что Она есть Жизнь.
Тело же-наше-просто "Материал"- оно недомогает-заболевает-умирает... Но Душа всегда жива бывает.
Вот Она-то и Главнейшая в Человеке-а знаешь-никогда не слышала в жизни слова"Берегите душу"!
Все говорят-жизнь берегите!
Мирское понимание это-тело-самое больное место при жизни-а вот душа-Она жива всегда!
Вот и решай-в вечность пойдет ли Она- именно твоя! Счастья и Мира Душеньке каждой желаю!
Здрасьте! Вполне возможно, но поскольку мы в одном находимся, а другим функционируем, достоверное изучение осложнено.. когда мы выйдем из одного и сможем абстрагироваться от обеих категорий, исследование будет полноценным
Y. K.
ах, да! Здравствуйте.
Андрей Риб
нет наверное, душу не поймаешь, хотя тело может быть, а толку?
Душа нет, потомучто нематериальна а тело вполне способно
Все возможно.
слишком заумно. Душа и тело не разделимы, умрёт душа, то тело зачем?
Если только душа - божественный артефакт!
Aknur Murzabekova
душа - точно нет
Может у Молдера в Актах Икс спросить?
Может тело эт точно ))) Сколько мумий находили .А вот с душой посложней))))
душа это пучок плазмы или энэгии которая нам еще неизвесна на подобие электричества
Oliver Sykes
А вы че верите в бога???
Victor Penkov
Виктория Левченко У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может...)))