Прочее непознанное

Душа - не есть материя.Но почему тогда душевная боль причиняет столько физической боли?

Елена Евсеева
Потому что мы не есть тело, мы есть душа. Наше тело это лишь скафандр, данный нам на эту жизнь.
Тем более женщина. Она по своей природе более утонченна (ментальна) . У нее более глубока сила эмоций, сила чувств. И ее силу душевной боли можно сравнить разве что с силой боли во время родов.
Но все, что не убивает, дает нам силы. Поэтому и получается, что женщины в общем сильнее мужчин.
Во всем есть свой позитив ))))
Владимир Арнаутов
Лучший ответ
Елена Евсеева Согласна с тем, что мы есть душа!
Сила боли во время родов - благодатная боль (больно, но знаешь, что это закончится, и знаешь чем)!
Спасибот Вам за ответ - красивый.
А не спрашиваю, как превозмочь, как пережить.
Нельзя перестать болеть любовью, если это она.
Любовь, в любом случае - созидание, в конце концов - новой себя.
Страданье - вылечить страданьем?
Если у вас есть такая тонкая душа, то вы очень чувствительный и сенситивный человек.
Душа болит у очень у очень чувствующих людей, утех кто многое переживает, носит в себе, страдает молча, любит молча, не имеет, о что желает...
Алия Тусенова
Елена Евсеева Спасибо Вам.
Мне был очень важен ответ каждого из вас..И тех, кто ответил сюда, в ответ, и кто написал мне на Mail.
Вы меня очень поддержали сегодня.
Спасибо.
по тойже причине, что и слово, сказанной бооольшому человеку, может его сииильно сдвинуть с места)))
Душа это больше чем не материя - это на самом деле и есть человек.
Елена Евсеева не всё в человеке - не материально)))
Но она есть наша космическая индивидуальность, обладающая высшим сознанием и духовными чувствами Она суверенна, ибо чисто божественного происхождения, но так же имеет и наклонности. Она или любит или ненавидит, если развита. Если вы не делаете, что она хочет, то на дает об этом знать душевной болью. Все о ней есть в источнике, который могу дать.
Денис Малин
Невозможность решить душевный порыв физическим действием воспринимается на уровне поломки организма. .

В здоровом теле - здоровый дух (логика от обратного - Нездоровых дух ломает тело, может ломка (имхо)
Zhmura.1989
Елена Евсеева В здоровом теле - здоровый дух
на самом деле - одно из двух)))
Нездоровый дух ломает плоть, согласна.
Но разве только нездоровый дух причиняет боль?
переживания - не есть болезнь.
потеря близкого - не есть болезнь.
Душа, может и не материальна, хотя не уверена. Но вот мысль - материальна вполне. Наши мысли запускают в организме такие механизмы, что иногда и к саморазрушению приводят! Но можно попробовать и обратное действие - положительный настрой. Конечно, нелегко, но возможно.
А еще мне почему-то вспомнился Челентано, колющий дрова.
посоветуйтесь с врачем,
возможно Вам стоит принимать антидепресанты
Елена Евсеева спасибо за совет.
в этом нет необходимости.
И на будущее - антидепрессанты только вгоняют в депрессию -просто совет)))
Три плана: Физическое тело, Ментальное (мысли) , Астральное (эмоции) = человек. Взаимосвязаны. Но лучше всего переносятся физические повреждения, быстрее заживают. Попробуй причинить себе небольшую физическую боль, это будет отвлекать и быстрее пройдет- если так уж плохо
Байдала Тоо
Елена Евсеева Физической боли - более чем достаточно)))Упаси Бог от дальнейшей.
И я не думаю, что причинение физической боли прекратит душевную.
Спасибо за пожелание.
Спасибо за ответ.