Прочее непознанное
Почему душевная боль сильнее физической?
Физическую можно хоть ненадолго снять, душевную - нет)))
Разная по силе бывает и душевная и физическая боль
я думаю, что любая боль-это боль, это страдания и сравнивать их не очень корректно, испытав боль, человек может решить для себя только сам... боль потери... боль физическая... исчезнуть навсегда они не могут, живут даже в воспоминаниях и не отпускают ни на миг... можно создать видимость благополучия. не более...
многие тут утверждают, что они физическую боль переносят гораздо проще чем душевную.. . но простите, чтобы перенести физическую боль тоже нужны силы душевные.. . и странно, если моральных сил хватает на физическую боль, а на душевную нет.. . просто многие хотят выглядеть очень чуткими и легкоранимыми людьми.. .
а Вы видели, как страдает человек болеющий раком?... как он кричит от сумасшедшей боли и умоляет, чтобы его усыпили, убили, но лишь бы избавили от этой боли?... если бы Вы хоть раз побывали в такой ситуации, что Вам пришлось бы чувствовать, ну или хотя бы наблюдать за родным Вам человеком в таком состоянии ( не дай бог конечно ) - то у Вас хоть представление появилось - что такое физическая боль!.. . почувствовав ее не какое-то малое количество времени, а год ну или пол года Вы бы заговорили иначе...
Врете. Попробуйте с себя кожу содрать или палец дверью прищемить.
Да и душевная связь намного прочней и сильней чем физика.
Потому что душа намного больше (если можно так сравнивать) того ФИЗИЧЕСКОГО органа, который болит.