Прочее непознанное

А Вы шпаргалки на чем писали?:):)

Дело было к концу второго курса, в 2001-м году.

Мне тогда было немного не до учёбы, а экзамены начинались через 2 дня... времени на подготовку не оставалось.
Так я изобрёл "высокотехнологичную аудиошпаргалку)) )
Это сейчас всё очень легко.
Малюсенькие мп3 плейеры, супер-навороченные мобильники, блютуз гарнитуры, КПК, наконец.
Тогда же ничего этого не было, а если и было какое-то подобие, то по таким ценам (((...
В итоге я был вынужден использовать обычный CD плейер Panasonic.
На 80-ти минутный аудиодиск надиктовывается беглый обьём важной информации.
Разумеется, бессмысленно для громоздких формул и химических реакций, но для дат, цифр и основных точных определений - самое то!
И что имеем в итоге?
Один микронаушник забинтовывается для звукоизоляции, второй вставляется в левое ухо и фиксируется на нём скотчем.
Всё это закрывается "модной причёской", полностью закрывающей левое ухо, а заодно и пол лица (ЭМО прям...) .
Кстати, и причёска это мне тогда приглянулась на достаточно долгий срок))).. .
CD плеер помешается во внутренний нагрудный карман пиджака.
Скрестив руки на груди, правый большой палец ненавязчиво получал полный доступ к кнопкам управления плеера.
Довольно красивая и благородная картина была!
Кто-то лихорадочно пишет по памяти, основная часть ищет вдохновения под партой или вообще на коленях,
причём не на коленях симпатичных особей противоположного пола, а своих собственных:) .
Один лишь я вне общего хаоса задумчиво и спокойно сижу скрестив руки на груди,
то лениво поглядывая в окно, то иронично на происходящее вокруг.
Оказывается, бесценные знания можно извлекать и из самых простых наблюдений за обычными вещами!
Посмотрел минуту в окно.. . вот и пришла в голову очередная теорема, очередной постулат или закон (ну не в голову, в ухо пришла, какая разница) .
Вообще говоря, особой пользы они не приносили, эти аудиошпаргалки.
Я их использовал за всё время всего на 3-4-х экзаменах и на нескольких контрольных.
Достаточно трудоёмок процесс создания, небольшая ёмкость - всего 80 минут речитатива.. .
Любая рукописная гораздо полезней, но обычными шпаргалками я не пользовался принципиально.
Как-то это банально.
Не по нашему.. .
У меня вообще по жизни как-то всё аномально... .
К четвёртому курсу аудиошпаргалка достигла пика доступного совершенства:
2 CD плеера (один на груди в пиджаке, второй в кармане брюк) с совместным спаянным наушником)).. .
Но на пятом курсе я сдавал экзамены иначе.. . вообще без шпаргалок, но чуть нетрезвый))).. . И почти всё НА ОТЛИЧНО!
Когда после выдачи дипломов наша группа ела торт и пила чай, да не только чай, с молодыми преподавателями кафедры, я под влиянием аффекта рассказал про своё техническое средство.
Им понравилось!.. .
"На Вашем предмете, Евгений Владимирович, я использовал ЭТО дважды, а на Вашем, Дмитрий Геннадьевич, всего раз".
Тут вся фишка в том, что по общему мнению, у них в принципе невозможно списать... .
Следят строго и выгоняют сразу!. .
А за что выгонять человека, который с философским видом смотрит в окно?)))....
Виталий Ризаев
Лучший ответ
на коленке
в ход шло все))) начиная со спины соседа и заканчивая руками, ластиками и линейками)))) )
а потом оказалось, что у меня развита механическая память, и мне чтобы запомнить нужно хотя бы раз написать)))))))))
На деревянной линейке
Axror Maksymov
Иглой на авторучке, химию. Сдирала прямо под носом у училки, сидя за ее же столом и сдавая ей зачет. Под углом освещения только мне было видно формулы
Сергей Котов
Вы можете не поверить, но выучилась без всяких шпаргалок.
а толку - всё равно воспользоваться не получилось
Елена Ботян
На "простынях" (склеенных вместе маленьких листочках в один длинный) , или просто на коленках. ))) А самый удобный вид - "бомба". Это когда достаешь уже готовый лист с ответами, как будто ты это на экзамене написал.
А я ленился их писать. Я откровенно раскладывал учебники . За то время, которое требовалось преподавателю на анализ ситуации, удавалось неплохо подготовиться.
На длинных узких листочках, сложенных в "гармошку" )